ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Апрель 1, 2013

Кожаная мягкая мебель – как выбирать?

Кожаная мягкая мебель – отличный выбор для гостиной, поскольку она красивая и доступная в широком диапазоне стилей. Но если вы начнёте выбирать кожаную мебель, вы увидите, что она очень различается по цене и качеству. Так как же сделать наилучший выбор?

Недорогая кожа

Если цена кожаной мебели относительно невысока, велика вероятность, что она обтянута пигментированной кожей. Эта кожа прошла синтетическую обработку, которая могла разрушить её натуральный верхний слой. На ощупь она более жёсткая, чем дорогие виды кожи, но есть у неё и преимущества – она более стойкая перед износом и хорошо сопротивляется пятнам. Если в доме у вас есть маленькие дети и домашние животные, но вы любите внешний вид кожи, такая мебель может быть оптимальным выбором для вас. Примите также во внимание, что у недорогой кожаной мебели те части, которых обычно не касаются или которые не видны, например, задняя и боковые части, бывают покрыты винилом того же цвета, а не кожей.



Дорогая кожа

Кожаная мебель самого высокого качества изготавливается из полностью анилиновой кожи, очень мягкой на ощупь и роскошной на вид, но не очень прочной и износостойкой. Самая качественная кожа делается из верхнего среза кожи, и на ней должна быть видна естественная текстура кожи.

Между дешёвой и самой дорогой кожаной мебелью находится мебель, обтянутая полуанилиновой кожей, сочетающей в себе мягкость анилиновой кожи и лёгкую поверхностную отделку, защищающую кожу от впитывания жидкостей и образования пятен.

Конструкция рамы

Рамы менее дорогих разновидностей кожаной мягкой мебели часто делают из мягкой древесины, такой как сосна. А вот для рам дорогой мебели используют только твёрдые породы древесины. Кроме того, у особо мягких диванов есть подвески для поддержки, а более твёрдые снабжены пружинами, подобными тем, что используются в кроватях.

Но независимо от типа опоры, убедитесь, что вам удобно на этом диване или кресле. Примите во внимание и то, как будет эксплуатироваться эта мягкая мебель. Если диван предназначен для парадной гостиной и сидеть на нём будут редко, его твёрдость не имеет значения. А вот для гостиной, где вся семья часто собирается для просмотра телевизора, желательно приобрести мягкий и упругий диван.

Бренд

Как и с любым другим продуктом, стоимость мебели может быть выше лишь из-за популярности бренда и высокой стоимости маркетинга и рекламы. Но для вас важнее качество кожи и конструкции, чем наименование бренда. Именно их принимайте во внимание, когда решаетесь на покупку.

Наполнители

Убедитесь, что на сиденье, спинке и других частях мягкой мебели в качестве наполнителя используется качественный поролон высокой плотности. Сиденье должно быть упругим, но при этом удобным, не проваливаться, когда вы на него садитесь. С таким наполнителем кожаная мебель прослужит вам намного дольше, чем с дешёвым наполнителем.

 

по теме:

Как выбрать кожаную мягкую мебель высокого качества?





От: blueswallow,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Лучший увлажнитель воздуха, 2019 Проблемы ламинатного напольного покрытия и пути их решения »

Отказ от ответственности (Disclaimer)