Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


см. также разделы: Архитектурные бюро Москвы, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро

Архитектурно-дизайнерские бюро

Опубликовано: Апрель 6, 2021

Стильная мебель на 2021 год

В 2021 году в тренде экостиль. Это мебель из натуральных материалов, текстиля изо льна, шерсти. Сочетание несочетаемого - основное направление модной тенденции в обустройстве современных интерьеров.

Модный цвет мебели


Дизайнеры предлагают обратить внимание на естественные оттенки: зелени, терракоты, которые способны подчеркнуть связь с природой. Сегодня популярна деревянная мебель, бархатные диваны и кресла, с яркими цветами обивки: красным, апельсиновым, розовым. Коралловый цвет, по версии института Pantone, назван главным цветом в 2021 году.

Диваны

Главная особенность всех диванов - это многофункциональность, высокое качество и натуральность материалов. Актуальными стали модели необычной конфигурации, а также угловые и модульные модели. Современные диваны имеют округлые формы, мягкую обивку, но обязательно, натуральные материалы.

Модной формой диванов стала модель с закругленными, изогнутыми формами - диван-ракушка. Тонкие ножки дивана-ракушки изготавливают из дерева или металла. При покупке дивана-ракушки остальной интерьер придется подбирать в сочетании с ним.




Модульные диваны могут состоять из нескольких секций. Модули могут быть в форме кубов или прямоугольников и стоять на высоких тонких ножках. Дизайнеры предлагают модели, которые можно перестраивать.

«Умные диваны» - актуальные в 2021 году модели с функцией smart. Это дополнительные функции: встроенный пульт управления, USB-порты и зарядные устройства.

Модели диванов могут быть различной формы, сделаны из разных материалов, но с одной общей чертой - у них должны быть высокие ножки.

Мебель в экостиле

Популярна в 2021 году будет мебель в экостиле: мебель из бамбука и ротанга. Любые интерьеры можно наполнять легкой плетеной мебелью. Одна из модных идей - полупрозрачные плетеные перегородки и фасады шкафов из ротанга. Плетеные столики прекрасно дополнят интерьер гостиной или спальни. Такая мебель выглядит легкой и воздушной.

Дизайнеры предусмотрели использование ротанга и при изготовлении мебели для спальни. Полностью плетеная из ротанга кровать выглядит весьма романтично.

Прозрачные пластиковые стулья

Еще одним модным решением в 2021 году будут являться прозрачные пластиковые стулья. Стулья должны быть практичны, комфортны и хорошо вписываться в дизайн интерьера. Мебель из пластика: цветного или прозрачного прекрасно смотрится в интерьере, проста в уходе.

Большие зеркала

Большие зеркала в оформлении помещений и сегодня популярное дизайнерское решение. Большие зеркала в небольших помещениях зрительно увеличивают пространство, добавляют больше света и блеска. Главная тенденция в «зеркальном» дизайне в 2021 году- это зеркала круглой формы. Так же популярны зеркала необычной формы, панно и коллажи из зеркал, зеркальные панели, композиции из зеркал ромбовидной формы.

Старинные вещи

Возвращается мода на антиквариат. Старинные вещи становятся модным дополнением к вашему интерьеру. В старинных вещах хранится история. Редкая и необычная мебель станет настоящим сокровищем вашего дома.

При выборе мебели для дома или квартиры следует учитывать цветовую гамму, функциональность, комфортность. Подбирать предметы мебели следует из качественных материалов, в соответствии с выбранным стилем оформления интерьера квартиры.

по теме:

дом мебели из сосны





От: indiway (etxt) mosarchinform.ru,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Офис — Многофункциональное Пространство Межкомнатные стеклянные перегородки раздвижные в интерьере »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)