Проекты спортивных сооружений

 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


 

Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

Опубликовано: Май 12, 2013

Выбор планировки для дома вашей мечты

Сегодня в интернете можно найти сотни компаний, которые продают готовые планы для строительства домов. На какие характеристики следует обращать внимание? Чего вы можете ожидать, когда ваши планы, заказанные по почте, наконец-то придут? Ниже представлены советы от профессионалов в области планов для строительства.

Как выбрать правильный план для вашего нового дома



1. Выбирайте план, который подходит вашему земельному участку.

Выберите план, который соответствует характеристикам вашего участка земли. Подвозить материалы по грязи или подвергать участок изменениям для того, чтобы он соответствовал плану дома, может быть очень затратным. Лучше сделать так, чтобы дом подходил к земле, а не пытаться сделать землю подходящей для дома. Кроме того, размер и форма вашего участка влияют на тип дома, который можно будет на нем построить.

2. Будьте открыты для новых идей.

Рассматривая варианты домов, очень важно быть открытым новому. Таким образом, вы можете узнать такие вещи, о которых раньше никогда не задумывались. Со временем ваш «идеальный» дом будет развиваться и меняться. Если вы похожи на большинство людей, то вы, вероятно, купите дом, который будет отличаться от того, который вам хотелось изначально. Не отбрасывайте варианты домов слишком быстро. Вы начнете лучше понимать, чего хотите, если подробно ознакомитесь с большим количеством домов.

3. Внешний вид легко изменить.
Некоторые люди будут смотреть на дом, только если им понравится его внешний вид. Однако, как правило, в наружный внешний вид дома можно легко внести изменения. Они могут быть настолько значительными, что вы и не поймете, что смотрите на тот же самый дом. Для изменения внешнего вида дома можно использовать другие окна, изменить линии крыши, а также поменять детали внешнего вида. Не судите о доме по тому, как он выглядит снаружи. В действительности имеет значение то, что внутри него. Ведь там, в конечном итоге, вы будете проводить 90% своего времени.

4. Скрытый потенциал.
Вы можете забраковать нужный вам дом только потому, что не увидите его скрытого потенциала. Допустим, вы не любите гостиные, и вы не будете рассматривать дома, в которых они есть. Однако гостиная может служить и для другой цели. Она может стать небольшим рабочим кабинетом, детской или дополнительной спальней. Она также может быть отличной столовой. Если изменить место расположения дверного проема или добавить одну стену, то комната может стать чем-то таким, что вы действительно полюбите. Иногда все, что нужно сделать, – это просто переименовать комнату. Рассматривая варианты домов, ищите их скрытый потенциал.

5. Идеального дома не существует.
Некоторые люди могут тратить долгие годы поисках идеального дома. Однако они не могут его найти, потому что их идеальный дом – это их фантазия. Он не существует на самом деле. Будьте реалистичными при выборе дома. Подумайте, какие элементы действительно должны в нем быть, и какие элементы вам хотелось бы там видеть. Если вы нашли дом, который соответствует вашим потребностям, то он может и не отвечать всем вашим желаниям. Однако если вы держитесь за свою мечту об идеальном доме, то можете упустить нужный дом и пожалеть об этом позднее.

6. В чертежи можно вносить изменения.
Практически все, кто покупает готовые чертежи, вносят в них какие-либо изменения. Попробуйте найти план, который близок к тому, чего вы хотите, а затем вносите в него изменения согласно вашим потребностям. Общие изменения могут быть следующими: зеркальное отражение плана, перенос стен, изменение расположения двери гаража (чтобы сделать гараж сбоку или в передней части дома), а также изменение размера гаража (например, удлинение гаража на 2 автомобиля до гаража на 3 автомобиля). Также обычно можно добавить какие-либо новые элементы. Например, в большинство планов домов можно добавить камин.

7. Площадь можно изменить.

Если вы используете готовый план, то вы, вероятно, будете вносить изменения в план каждого этажа. Изменения в плане часто приводят к увеличению или уменьшению размера дома. Поэтому вам также следует взглянуть на планы домов, которые меньше и больше по размеру, чем тот дом, который вам нравится. После всех изменений такой план может стать близким по размеру к тому дому, который вы хотите.
 
 




От: AleksandraMihailova,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Как выбрать подходящий проект (план) дома Наружный сайдинг для дома – проявите креативный подход. Как с помощью сайдинга придать своему дому уникальный вид? »

Отказ от ответственности (Disclaimer)