Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Май 18, 2013

В Москве предлагают увековечить память обманутого дольщика

Наталья Александровна, будучи представителем участников долевого строительства ЖК «Квартал Триумфальный» сообщила в четверг Российскому информационному агентству Новости, что от дольщиков одноименного комплекса поступило предложение установить памятник обманутым дольщикам. Как следует из её разъяснений, лучший проект будущего памятника будет отобран исходя из итогов объявленного конкурса. По словам Натальи Александровой, наиболее полно отразить все проблемы участников долевого строительства памятник сможет, если будет установлен напротив ММДЦ «Москва-Сити» перед «Башней Федерации». На сегодняшний день собрана уже одна третья часть от примерной стоимости памятника - одного миллиона рублей.

Представительница от лица дольщиков также уточнила, что на данный момент отсутствует четкое представление о том, как должен будет выглядеть будущий памятник, инсталляция или же интерактивный в духе памятника главе корпорации Apple, как в городе на Неве. Когда окончательно будет определен макет, можно обращаться к властям за разрешением, пока же продолжается сбор денежных средств.

Лев Лавренов, председательствующий в комиссии городской думы Москвы и отвечающей за монументальное искусство, сообщил РИА Новости, что прежде чем памятник будет возведен, в комиссию следует написать предложение об установлении памятника, гарантировав при этом оплату его установки. Рассмотрев полученное предложение, комиссия по монументальному искусству направит материалы в Москомархитектуры и в департамент, отвечающий за охрану памятников для согласования. Лишь после получения их согласия и соответствующего денежного обеспечения памятник может быть возведен.




Архитектурные конкурсы, архив до 2012 года
Московская администрация вынесла штраф недобросовестным подрядчикам в размере 1,8 миллионов рублей
Я б разбивал стихи как сад… Архитектура. Строительство. Дизайн. / 2004
выставка ВСЯ МОСКВА 01.08.2002-15.09.2002
выставка АТЛЕТИК БИЛД-2008 Международная специализированная выставка 14.04.2008-17.04.2008
выставка Выставка работ архитекторов ena - european network architecture 18.10.2008-23.10.2008
выставка Выставка испанского архитектора Х.Асебильо "Преобразование Барселоны" 15.04.2009-15.05.2009




От: Наталья Пашкова,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Выставочный комплекс в ЦАО был раскритикован Архсоветом Москвы Нелегальные палатки исчезнут с улиц Москвы до конца года (Снос палаток в Москве) »

Отказ от ответственности (Disclaimer)