Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Апрель 12, 2013


Московская администрация вынесла штраф недобросовестным подрядчикам в размере 1,8 миллионов рублей


На прошлой неделе специалисты городского «Стройкомплекса» проводили проверку 49 строительных объектов, которые расположены на территории так называемой «Новой» Москвы. Под «Новой» Москвой в настоящее время подразумевается Троицкий и Новомосковский округ. Специалистами в ходе проверки было выявлено большое количество нарушений, но основную часть подрядчики оперативно устранили.

В понедельник о ходе проводимых проверок было доложено представителями Мосгорстройнадзора. Известно, что за эту неделю инспекторы посетили строительные площадки промышленных зданий, многоквартирных домов и жилых комплексов.

Представителями городского комитета было выявлено 197 различных нарушений, 95 из которых относятся к качеству выполняемых строительных работ, а остальные можно отнести к нарушениям культуры производства, то есть несоблюдение некоторых норм и правил современного строительства, отступление от строительной документации, проведение работ без получения разрешения в соответствующих органах и прочие нарушения.




Ко всем подрядчикам, в работе которых найдены нарушения, инспекторы выдали предписания и выписали протокол. Общая сумма наложенных штрафов на организации и из полномочных представителей составила около 1,86 миллионов рублей.

Инспекторами Мосгосстройнадзора в ходе проводимых мероприятий были проверены жалобы от физических и юридических лиц касаемо строительства «Новой» Москвы. На все жалобы были даны ответы.

Разрушение части интерьера исторического здания привело к возбуждению уголовного дела


В историческом здании 18 века, более известном как усадьба Знамеское- Губайлово проводились реставрационные работы, в результате которых произошло разрушение лестницы. Генеральной прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело, о чем было сообщено 9 апреля полномочным представителем.

Руководство организации, которой было поручено проведение работ в усадьбе, самовольно заменило имеющуюся лестницу, требующую ремонта, на железобетонную конструкцию. Именно лестница являлась главной исторической ценностью, но она была полностью демонтирована.

Как стало известно, еще в начале весны Генеральная прокуратура вынесла предупреждение Мединскому, занимающему пост министра культуры, за то что начало ремонтных работ и работ по реконструкции усадьбы не было согласовано с соответствующими структурами. У подрядчиков не было разрешения на проведение подобных работ, от чего пострадал памятник культурного наследия, и лестница была уничтожена. Наказание за данное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы по действующему законодательству РФ.





От: Михаил Морозов,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Снос пятиэтажек в Московской области В Москве было представлено ноу-хау на HannoverMesse-2013 »

Отказ от ответственности (Disclaimer)