ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Ноябрь 8, 2013

Уютная лоджия - быстро и просто

Одним из самых особенных мест в каждой квартире является лоджия, где можно отдыхать, любоваться пейзажем за окном, а так же дышать свежим воздухом. Безусловно, в холодное время года лоджия может быть не достаточно теплой, однако это очень легко исправить. Поэтому следует побеспокоиться о качественной отделке лоджии. Сейчас существует масса вариантов качественной, долговечной отделки.

Популярными материалами для отделки лоджии являются:

Пластиковые панели – долговременны, надежны и неприхотливы в чистке.

Пластиковая вагонка обеспечивает отличную изоляцию, сохраняет свет и тепло в помещении. Этот материал легко подобрать к общему стилю вашего интерьера.

Деревянная вагонка безупречно подойдет тем, кто предпочитает натуральные материалы. Создает уютную атмосферу.

Натуральное дерево, несмотря на высокую стоимость, обладает хорошим качеством. Однако в обычном магазине его трудно найти, поэтому лучше приобрести на заказ.




Одними из экономичных вариантов является ДВП, ДСП и листовая фанера.

Внутреннюю отделку лоджии можно разделить на несколько этапов:

Первый - необходимо установить стеклопакеты, если у вас их нет. Это поможет защитить вашу лоджию от пыли, шума и грязи.

На втором этапе следует уделить внимание стенам, потолкам и полу. Если есть какие-либо неровности, то их следует устранить, используя шпаклевку. Это поможет обеспечить звуко- и теплоизоляцию.

Последним этапом является заливка и отделка пола.

Существует несколько способов, которые помогут осуществить качественную теплоизоляцию лоджии. Одним из них является покрытие стен, парапета, пола и потолка. Выбирая материал, следует обратить внимание на коэффициент теплопроводности, так как именно он показывает, насколько материал способен удерживать тепло.

При отделке лоджии стоит учесть тот факт, что пар может оказать негативное воздействие и свести на нет всю вашу работу. Если в теплоизоляционный материал проникнет влага, то отделка может пострадать. В связи с повышением или понижением температуры влага будет переходить то в замерзшее состояние, то наоборот таять. Это все приведет к деформации материала. Конечно же, подобное явление можно предотвратить путем использования материалов, не накапливающих влагу.

Сегодня современный рынок изобилует разными видами строительных материалов, которые являются достаточно прочными и тепло сберегающими. К примеру, пенополистирол, а так же многие другие разновидности пенопласта. Так же в качестве неплохого утеплителя может выступить минеральная вата.

Второй вариант для отделки и утепления лоджии более удобен, он характеризуется наиболее меньшими затратами, следовательно доступен для многих потребителей. Но стоит отметить, что в качестве утеплителя будут использоваться материалы несколько дороже, за пример мы можем взять ту же самую минеральную вату. Данный материал укладывается не по всей площади лоджии, а только в самых уязвимых местах.

Стоит позаботиться о гидроизоляции. В качестве материалов могут быть использованы рубироид или специальная полиэтиленовая пленка.

На гидроизоляционный слой крепится обрешетка, которая изготовлена из деревянных брусков. Именно на них лучше всего укладывать отделочный материал.

После всех вышеперечисленных процедур следует позаботиться о пароизоляции при помощи специальной пленки.

Подведем итог, отделку лоджии можно разделить на два типа: “холодную” и “теплую”. При “холодной” отделке дополнительное утепление не требуется, а в “теплой” используем самые лучшие теплоизоляционные материалы.
 
 
ещё:
 
 
 




От: marinka15,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Экодом. Из чего строить? 10 дельных советов для тех, кто хочет превратить свой балкон в полезную жилплощадь »

Отказ от ответственности (Disclaimer)