Проекты спортивных сооружений

 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Март 14, 2024

Ресторан "Жигули" на Новом Арбате (Москва, ул. Новый Арбат дом 11)

Ресторан "Жигули" на Новом Арбате - это не просто место для приятного времяпровождения, это настоящая легенда, которая живет уже более полувека. С самого открытия в 60-х годах он стал популярным местом среди москвичей и гостей столицы, где можно насладиться атмосферой прошлого и отличным сервисом.

Ресторан Жигули на Новом Арбате

моё фото 2016 года, фото: P1180416, в этом году шла массивная реконструкция Нового Арбата перед ЧМ по футболу 2018

дата съёмки: 2 июня 2016

Интерьер ресторана, разработанный известным дизайнером Алексеем Хаасом, пропитан ностальгией и стилем. Стены из стеклоблоков, советские весы, фрукты в авоськах - все это создает уютную и аутентичную обстановку, которая переносит гостей в прошлое. В ресторане есть два зала: столовая с самообслуживанием и ресторан на 300 гостей, где можно насладиться живой музыкой и выступлениями эстрадных коллективов.




Особое внимание в "Жигули" уделяется пиву. В ресторане варится собственное пиво "Жигули", которое подают в граненых кружках. Барная карта включает в себя различные сорта этого пива, а также крафтовые стауты для ценителей. Кухня ресторана также не оставляет равнодушными - здесь можно попробовать классические советские блюда, такие как салат "Мимоза", борщ, пожарские котлеты и пирожки. Для тех, кто хочет окунуться в атмосферу прошлого, предлагается вяленая вобла, домашние пельмени и настойка.

Ресторан "Жигули" - это не просто место для трапезы, это настоящая история, которая живет и продолжает радовать гостей своей атмосферой, кухней и сервисом. Посетив это заведение, вы почувствуете себя частью истории и сможете насладиться неповторимым колоритом прошлого, который до сих пор живет в каждом уголке ресторана "Жигули".





От: Moskvalub,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Щёлковское шоссе в Москве Москва Большой Сухаревский переулок 6/8 »

Отказ от ответственности (Disclaimer)