Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Сентябрь 22, 2013

Генподрядчик реконструкции Эрмитажа хочет получить 90 млн рублей

ООО «Интарсия» - генеральный подрядчик реконструкции и реставрации здания Эрмитажа, требует от субподрядчика выплатить ему 90 млн рублей за неотработанный аванс, сделать это он планирует через суд.

Субподрядчик ООО «Фирма Темп» сделали для нас поставку и монтаж светонепроницаемых конструкций для восточного крыла Главного штаба. Они же сделали остекление атриумов. Ещё они смонтировали систему для таяния снега на этих же конструкциях. Об этом «Интерфаксу» сообщили из пресс-службы ООО «Интарсия».

Сейчас идет судебное разбирательство между фирмами. Истец, генподрядчик, крайне недоволен работой вторых. Часть работы была выполнена некачественно, а часть даже незакончена. На требования устранить недостатки фирма не отреагировала, что привело к подаче иска в арбитражный суд с требованием возместить 90 млн рублей аванса. Дело будет рассмотрено 24 октября.




До этого благодаря Metro стало известно, что в Москве и Санкт-Петербурге ведутся обыски по вопросу похищения суммы более 50 млн. рублей, которые вывели из Гос. бюджета на реставрацию восточного крыла бывшего здания главного штаба Эрмитажа.

 

Архитектурно-проектные организации

Заказчики и инвесторы





От: olenina20,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Первая видео-инструкция по монтажу опалубки перекрытий! К 2016 году Москва планирует вложить 1,5 трлн рублей в строительство, около триллиона поступит от инвесторов. »

Отказ от ответственности (Disclaimer)