ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Февраль 4, 2022

Рольставни: виды, стоимость

Если вам необходимо повысить безопасность вашей квартиры или офиса, то прекрасную возможность для этого предоставляют рольставни. Вы наверняка видели эти приспособления, напоминающие жалюзи, на улицах, но, возможно, не знали их названия.

Действительно, рольставни и конструктивно, и функционально являются близкими родственниками жалюзи, только задача у них куда более серьезная. Если первые призваны защищать от солнца и любопытных взглядов с улицы, то вторые помешают проникновению в помещение злоумышленников, потому и делаются они из куда более прочных материалов – алюминия и стали. В остальном же наблюдается полное сходство.

Рольставни надежно оградят вас от непрошенных гостей, что их почти невозможно выбить, как обычную дверь. Не пострадают и оконные стекла, поскольку такая защита способна выдержать значительные нагрузки. Уж камнем-то хулиганы их точно ни за что не возьмут. Самое главное приобретать конструкции от известного солидного бренда. Очень хорошие рекомендации в Москве получила компания Master Company, которая производит не только рольставни, но и автоматические ворота, шлагбаумы, кованые изделия и т. д. (см. также Рольставни в Москве)




Покупателей всегда интересует вопрос: каковы цены на рольставни? Стоимость рольставней определяется их площадью и типом подъемного механизма. Самый дешевый вариант обойдется покупателю в 30-40 у. е. за квадратный метр. Называть верхнюю границу вряд ли имеет смысл, поскольку она варьируется в зависимости от многих параметров: это и наличие электропривода, и надежность замка и еще множество различных нюансов. Подробнее о них вам расскажут профессиональные консультанты фирм, занимающихся установкой рольставней.

Зачастую, выбирая эти полезные приспособления, покупатель сталкивается с выбором материала. Что лучше – сталь или алюминий? Специалисты утверждают, что лучший выбор – алюминий. Такие конструкции не поддаются коррозии, они имеют малый вес, а по прочности почти ничем не уступят стальным.

Конечно, можно возразить, что алюминий мягок, но если учесть, что для изготовления рольставней используется не чистое сырье, а сплавы с другими более прочными металлами, то можно смело утверждать, что рольставни лишены этого недостатка.

Вот вам и еще один аргумент: срок службы стальных конструкций составляет не более трех лет (и это при грамотном уходе). Алюминиевые же – могут прослужить едва ли не втрое дольше.

Но даже самая недорогая конструкция окажется достаточно серьезной преградой тем, кому не положено входить в помещение. К тому же, вряд ли какой-нибудь злоумышленник решится подбирать отмычку к замку, лежа на асфальте и привлекая внимание прохожих.





От: maivantsowa (etxt) ©mosarchinform.ru,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Избавляемся от запаха в стиральной машине Типы уличных бассейнов »

Отказ от ответственности (Disclaimer)