ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Февраль 17, 2022

Типы уличных бассейнов

Уличные бассейны особенно популярны в последнее время как место для отдыха и развлечений всей семьи. Не только дети могут проводить в нем долгие часы, но и взрослые с удовольствием отдыхают в воде. Что стоит знать о садовых водоемах перед их приобретением?

1. Уличный бассейн - что это?

Лето, жара, дети - это сочетание требует отдыха на воде. А ничто так не радует, как удовольствие от отдыха на воде в собственном саду.
На помощь здесь приходят уличные бассейны, которые в разных вариациях - в зависимости от размера, назначения и ожиданий, можно без проблем установить в любом удобном месте сада.

Безусловно, бассейны на улице менее требовательны, чем бассейны в закрытых помещениях, которым требуется вся инфраструктура и дополнительные вложения. Широкий выбор бассейнов можно найти в крупных строительных магазинах, супермаркетах и в интернет-магазинах. На что обратить внимание, выбирая конкретную модель?

2. Типы садовых бассейнов




Как уже упоминалось ранее, выбирая бассейн, необходимо сфокусироваться на собственных возможностях и ожиданиях. Будет ли это бассейн только для малышей или и для подростков или взрослых.

2.1. Бассейн надувной

Бассейн надувной - это самый популярный тип бассейна, его покупка не требует больших финансовых затрат. Такие бассейны идеально подходят для участка, террасы и даже балкона. Они легкие, мобильные, их легко накачать. Поэтому их очень удобно брать с собой на выезд.
Они идеально подойдут и для маленьких детей. Это подчеркивает их дизайн: красочные, часто имеют замысловатые формы, например, ракушки, единорога или черепахи. Дополнительной изюминкой являются модные козырьки в виде башни или радуги, которые переносят малышей в сказочный мир фантазии. Такие бассейны украсят любой праздник, например, день рождения.
В холодные дни достаточно наполнить такой бассейн пластиковыми мячами, в один момент превратив его в место для круглогодичного развлечения.

2.2. Бассейн распорный

Бассейн распорный - в этой категории существует большой выбор в зависимости от цены и качества.
Бассейны дюбели изготавливаются из многослойного материала и имеют усиленные дно, благодаря чему можно разложить их на ровной поверхности, на траве или песке. Как правило, они круглые, немного узкие в верхней части. Механизм действия бассейнов дюбелей заключается в использовании естественного давления воды на стенки, благодаря чему бассейн является стабильным и жестким.

У производителей такого рода решений можно найти разные размеры, хотя, как правило, меньше, чем классические садовые бассейны. Они также проще в установке, чем их установка аналогичных бассейнов в стойку. Такие бассейны идеально подходит для семей с маленькими детьми, так как дети не контактируют с металлическими элементами. Выбирают их также лица, планирующие различные встречи с друзьями и нуждающиеся в мобильном устройстве, при этом достаточно сложном в установке. Такие бассейны должны иметь фильтрующий насос, который будет обеспечивать чистоту воды.

2.3. Бассейн для монтажа в стойку

Бассейн для монтажа в стойку - это продукт высокого класса, который характеризует высокая стабильность и прочность. Это также продукт на годы, который охотно выбирают клиенты из-за прочной конструкции и возможности для свободного купания взрослых.

Что важно, стенки бассейна усиливаются каркасом, что требует немного сноровки при монтаже. Бассейну такого типа необходимо ровное основание.

Они не слишком подвижны, не рекомендуется их переносить, а поэтому и разбирать их множество раз в течение сезона. Бассейны для установки в стойку выпускают различных форм и размеров, они, как правило, менее крупные. Являются хорошим решением для баз отдыха и гостиниц, а также для владельцев большого сада, поскольку в них одновременно может находиться и свободно плавать несколько человек.

Из-за размера к ним выпускаются различные аксессуары - такие, как лестницы, облегчающие вход в бассейн.

Также следует помнить о насосе-фильтре, который позаботится о качестве воды.

Из-за неподвижности таких бассейнов, необходимым аксессуаром для них становится крышка на бассейн, защищающая от загрязнений: падающих листьев, мусора, приносимого ветром, а также, предохраняющая от животных, которые могут в него попасть и даже утонуть.
В случае больших бассейнов стоит также приобрести (хотя некоторые имеют их в комплекте) коврик против скольжения, который позволит свести к минимуму возможность несчастного случая на воде.

Стоимость таких бассейнов является самой высокой среди рассматриваемых моделей и колеблется в пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.

Однако, бассейн для установки в стойку является многолетней инвестицией, следовательно, лучше не экономить на качестве.

Выбирая бассейн любого типа, стоит помнить о проверке качества материала или полагаться на марку проверенного производителя. Следует помнить, что в случае бассейнов, как и на любом водоеме, необходимо соблюдать правила безопасности и здравого смысла.

В случае бассейнов для самых маленьких, необходимо позаботиться о более подходящем для возраста и возможностей малыша количестве воды, средствах спасения (нарукавники и жилет) и даже на секунду не спускать с него глаз. При наличии больших бассейнов необходимо позаботиться об отсутствии бесконтрольного доступа к ним, особенно, детей. В таких случаях бывает достаточно убрать лестницу, чтобы попасть в бассейн для детей стало крайне затруднительно.

Что касается животных и птиц, необходимо закрывать бассейн крышкой, когда он не используется.

Бассейн - это продукт для тех, кто любит воду и отдых на свежем воздухе. Большой ассортимент и финансовая доступность позволяют выбрать модель, подходящую для любых потребностей. Благодаря чему садовый бассейн станет неотъемлемой частью веселого отдыха для детей и взрослых.

--------------------------------------------------------------------------

Если после бассейна у вас сухость, то можно - Купить оптом крем для сухой кожи ног





От: mario-bros (foxyroxy, etxt) ,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Рольставни: виды, стоимость Преимущества канальных кондиционеров »

Отказ от ответственности (Disclaimer)