ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Сентябрь 17, 2013

Недостатки напольного покрытия из ламината

Ламинат – это не дерево, а композитный материал на прочной основе. Это напольное покрытие должно имитировать внешний вид древесины или камня. Ламинатное покрытие завоевало популярность, потому что его практически не отличишь от натурального дерева, оно стойкое, его можно укладывать в любом помещении дома и, если сравнивать с натуральной древесиной, оно недорогое. Но при всех этих положительных качествах, есть у ламинатного напольного покрытия и недостатки.

Имитация дерева

Это не настоящее дерево и не настоящий камень, так что если вы предпочитаете только натуральные материалы, ламинат не для вас. Укладка в доме ламинатного покрытия не повысит стоимость дома так, как пол из натуральной цельной древесины или камня. Если эти проблемы вас не беспокоят, тогда ламинат – отличный вариант напольного покрытия.

Делая выбор между ламинатом и натуральным деревом, примите во внимание несколько факторов. Ламинат дешевле дерева, он практически не поддаётся разрушению, водостойкий, простой в укладке и уходе. Все эти качества выгодно отличают его от дерева. Так что если в доме есть дети или домашние животные, любой профессионал порекомендует вам напольное покрытие из ламината.



Шум

Если ходить по ламинатному полу в обуви или подпрыгивать, он может издавать глухие звуки. Обычно виной тому неправильный монтаж ламинатного напольного покрытия. Ламинат следует укладывать поверх подкладки на основании пола или же сами ламинатные доски должны иметь подкладку. В этом случае никаких глухих звуков ламинат издавать, скорее всего, не будет.

Отделка поверхности

Ламинат должен оставаться таким, каким вы его купили. Вы не сможете зачистить или отшлифовать его, чтобы покрыть новым слоем краски или морилки, как натуральное дерево. Если вы принадлежите к числу тех людей, которые любят часто менять цвет напольного покрытия, пожалуй, вам не стоит укладывать ламинат.

Ремонт

Если нужно отремонтировать ламинатный пол, сделать это будет труднее, чем ремонтировать пол деревянный. В деревянном напольном покрытии можно вырезать пилой доску и заменить её другой. В случае ламинатного напольного покрытия вам придётся вынуть все доски вокруг повреждённой, чтобы заменить её. Положительная же сторона в том, что ламинат очень износостойкий, так что менять доски вам, вероятно, и не придётся.

Зазоры между досками

Ламинатные доски иногда отходят друг от друга при определённых обстоятельствах, и обычно виной тому ошибки при монтаже. Но деревянные доски страдают от той же проблемы и по тем же причинам. Так что какой бы материал для напольного покрытия вы ни выбрали – ламинат или дерево, убедитесь, что укладка проведена правильно, и это позволит вам избежать многих проблем в будущем.





От: blueswallow,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Масляная или латексная краска – что выбрать? Разборка мебели при переезде. Все тонкости процесса »

Отказ от ответственности (Disclaimer)