Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Февраль 18, 2014

Здание Clearpoint Tower в Шри-Ланке – это будет самый высокий в мире вертикальный сад

Компания Milroy Perera Associates анонсировала свой проект дизайна для самого высокого жилого дома/вертикального сада в мире, который будет расположен в Шри-Ланке. Архитекторы работали совместно с Mäga Engineering при разработке проекта здания Clearpoint Tower, в котором на 46 этажах, заполненных зеленью, будут расположены 164 квартиры. Целью данного проекта является создание на каждом этаже вертикально распределенного ощущения первого этажа, он также характеризуется несколькими экологическими особенностями, такими как использование солнечной энергии, естественная вентиляция и капельное орошение.

Башня будет располагаться в 10 км от центра города Коломбо, крупнейшего города в Шри-Ланке, с видом на озеро Дияуанна в Котте. Для того чтобы свести к минимуму солнечные теплопоступления, архитекторы создали проект здания, при котором ни одна из стеклянных поверхностей не подвергаются воздействию солнечного света напрямую.



 
Кондиционирование воздуха сводится к минимуму из-за того, что квартиры оптимально ориентированы, что создает возможность для естественной вентиляции. Кроме того, растения будут выступать как тепловая и звуковая защита и обеспечивать более чистый воздух. Вертикальный сад будет поливаться с помощью автоматической капельной системы орошения, которая экономит воду и работает независимо от обитателей здания. Некоторые из потребностей здания в энергии будут пополняться с помощью солнечных батарей, установленных на крыше, их энергия будет использоваться для общественного освещения, работы лифтов, систем утилизации и поддержки других коммунальных услуг.

 

по материалам: inhabitat.com





От: Михайлова А.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Закрытие строительных рынков - эра строительной комплектации Компания «ПЕНОПЛЭКС» провела в Казани семинар для проектных и строительных организаций »

Отказ от ответственности (Disclaimer)