Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Февраль 28, 2014

Компания «ПЕНОПЛЭКС» провела в Казани семинар для проектных и строительных организаций


В ходе обучающего семинара были подробно освещены вопросы конструктивных особенностей и специфики применения эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в различных ограждающих конструкциях. Большой интерес аудитории вызвали положения нового стандарта, который был разработан Ассоциацией производителей экструдированного пенополистирола РАПЭКС , согласован Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России, и введен в действие 24 января 2014 года.

 Согласно данному документу, возможно обеспечение абсолютно безопасного применения экструдированного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® с соблюдением всех установленных норм по энергосбережению и пожарной опасности.

 В новом стандарте содержатся все конструктивные решения, разработанные техническими специалистами РАПЭКС за последние нескольких лет, и успешно прошедшие испытания в научно-исследовательском институте противопожарной обороны МЧС России. Таким образом, принятый стандарт позволит значительно упростить работу проектным и строительным организациям.




 Кроме того, на семинаре в Казани активно обсуждалась тема оценки температурно-влажностного режима ограждающих конструкций с экструдированным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС® с учётом исследований и данных, накопленных Научно-исследовательским институтом строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).

Посетителей мероприятия особо интересовал вопрос эффективности применения материала ПЕНОПЛЭКС® для теплоизоляции первых этажей.  Обладая нулевым водопоглощением, низким коэффициентом теплопроводности, биостойкостью, а также высокой прочностью и надежностью, плиты ПЕНОПЛЭКС® являются идеальным материалом для утепления фундаментов, цоколей, подвальных помещений, а также первых  этажей любых зданий и сооружений.

 Специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» уже в течение нескольких лет регулярно проводят обучающие семинары в различных регионах России, и планируют продолжить данную тенденцию и в 2014 году.


Пресс-служба компании «ПЕНОПЛЭКС»




От: Penoplex,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Здание Clearpoint Tower в Шри-Ланке – это будет самый высокий в мире вертикальный сад В Куньмине планируют воплотить проект из 45 «амбициозных» домов »

Отказ от ответственности (Disclaimer)