Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Октябрь 24, 2019

Плюсы аудита налогообложения компании

Налогообложение компании – это система отчислений в бюджет определенной доли прибыли и части активов. Систем налогообложения много. Компания может выплачивать налоги по общей системе, упрощенной, патентной, вмененной. Сельскохозяйственные производители выплачивают единый сельскохозяйственный налог. При любом налогообложении время от времени возникает необходимость произвести проверку, правильно ли выплачиваются налоги и можно ли их оптимизировать.

Аудит налогообложения компании или налоговый аудит проводится налоговой инспекцией. К этому мероприятию нужно тщательно подготовиться, иначе не миновать крупных штрафов и других санкций. С этой целью на компаниях проводят внутренний аудит. Он заключается в проверке налоговой документации на предмет правильности ее заполнения. Частный аудитор или аудиторская компания проверит все документы заранее, еще до прихода налоговиков. В отчете будет указано, правильно ли предприятие выплачивает налоги и ведет документацию. Внутренняя проверка позволяет избежать крупных санкций за нарушение налогового законодательства и выявить переплаты.




Неточности в выплате налогов возникают не всегда по вине бухгалтера. Налоговое законодательство часто изменяется, и это может послужить причиной неправильной подачи отчетности. Если выявится, что налоги переплачивались, вернуть их не всегда удастся. Возвращению доступны средства, которые были переплачены в бюджет не позднее чем 3 года назад. Налоговый аудит требуется в крупные компании, с большим объемом документооборота. В таких случаях неизбежно возникновение ошибок. Также в аудите нуждаются холдинги и другие компании, имеющие сложную структуру. Услуга популярна на предприятиях с развитой филиальной сетью.

Внутренний аудит, проведенные вовремя, до того, как на предприятие прибудут налоговые инспектора, избавляет от многих проблем. Фирма сможет сэкономить, дважды – избавившись от штрафов и возвратив переплаты.





От: dana,   -



-

Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Хорошо провести время в casino stars Заявки на покупку по рынку металлопроката »

Отказ от ответственности (Disclaimer)