ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Октябрь 2, 2013

Беседка своими руками

Беседка — прекрасное дополнение к любому дачному или коттеджному участку, способное подарить вам, вашим друзьям и близким долгожданные минуты радости и покоя вдали от душного города, наедине с окружающей природой. Если вы решили возвести данное сооружение своими руками, то для начала стоит задаться вопросами о форме, материале, на скольких человек оно будет рассчитано, и сотня других мелочей. Но давайте обсудим этот вопрос, в общем и целом, не вдаваясь в подробности.

Набор форм практически неограничен: вы вольны выбрать как обычный круг, квадрат или многоугольник, так и что-то более неординарное, вроде угловой беседки или пирамидальной / конусообразной формы, наподобие вигвама — в общем, все, что вам подскажет фантазия. В качестве материала для строительства можно избрать традиционное дерево или металл, или опять же соригинальничать и свить свое гнездышко из стекла или пластика (хотя в последних случаях строение будет смотреться не слишком органично). Насчет размеров все куда проще: делайте расчет на то, чтобы все члены вашей семьи или друзья уместились и могли сесть свободно, а неожиданные гости не остались за бортом, так что лучше делать с небольшим запасом (но без перерасхода материалов).




Конструкция беседки должна быть жесткой и прочной, выдерживать любые погодные условия. Фундаменту стоит уделить особое внимание, как и колоннам, поддерживающим кровлю — никакой асимметрии и просчетов. Доски (если работаете с деревом) должны быть хорошо прокрашены, или пропитаны специальным составом, который предотвратит гниение и заражение паразитами. Стропила крыши должны надежно ее поддерживать и желательно не выступать за край. Если вы планируете провести освещение, то озаботьтесь правильной укладкой и изоляцией проводов. Перед началом работ оптимальным будет составить план работ и чертеж будущего строения.




От: ezov_p_a,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Строительство дома из бруса Натуральная черепица - плюсы и минусы »

Отказ от ответственности (Disclaimer)