Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


см. также разделы: Архитектурные бюро Москвы, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро

Архитектурно-дизайнерские бюро

Опубликовано: Март 4, 2024

Батареи в дизайне интерьера

Современные батареи имеют очень разнообразную форму, материал и цветовую палитру. Для того, чтобы они идеально влились в интерьер помещения, чаще всего их меняют на новые, более подходящие по дизайну. Застройщики, в большинстве случаев, устанавливают самый стандартный вариант батарей, который совершенно не подходит для различных дизайнов.

Когда в помещении установлены самые бюджетные радиаторы, общий вид комнаты становится неудачным. Зачастую они выглядят грубо с броским блестящим цветов. Еще одна частая проблема – трубы, которые бросаются в глаза со всеми вентилями и прочими деталями.

В таких случаях надо выбирать нужные настенные подводы и подходящий радиатор. При ограниченном бюджете, возможно на время спрятать батареи за шторами, а при первом удачном случае их заменить.

Самыми распространенными вариантами радиаторов являются глянцево белые. Есть интерьеры, где такой вариант будет смотреться достаточно гармонично. Например, в том случае, когда весь интерьер базируется на светлых оттенках. В большинстве случаев, белые радиаторы смотрятся как большое светлое пятно.




В таких ситуациях можно подобрать краску и самостоятельно изменить цвет батарей. Если позволяют финансы, стоит изначально сменить радиаторы на более подходящие под интерьер.

В старых квартирах, которые очень давно не видели современного ремонта, можно встретить большие чугунные батареи. Они могут быть вполне рабочие и хорошо выполнять свои функции, но из-за неаккуратного внешнего вида портят всю картину помещения. Проблема в многократном окрашивании радиаторов и облупившейся краски. В таких случаях, самым правильным решением будет заменить их на новые. Еще один вариант решить эту проблемы – подойти к этому вопросу с точки зрения творчества. Такие батареи можно оставить как акцент в данном интерьере, заранее очистив старую краску и покрыв более современными покрытиями. Например, можно купить экран на батарею.

Существуют такие примеры, когда даже современные радиаторы не подходят под данный интерьер. Это бывает при некорректном размере батарей для определенной комнаты. Они могут быть либо слишком маленькие, либо очень большие. Иногда в комнате может располагаться несколько небольших радиаторов под окнами, и это также портит общую картину интерьера.

В таких случаях, следует проконсультироваться со специалистом о целесообразности того или иного количества радиаторов. В некоторых ситуациях можно убрать одну батарею и добавить теплые полы. Более эстетично смотрится лишь один радиатор на помещение, при случае если это стандартная жилая площадь.

Иногда бывает так, что застройщик устанавливает радиатор совсем непривычной формы и размера. Это может произойти по уважительной причине, но от этого жильцам квартиры не становится легче. Можно воспользоваться афльтернативным вариантом и подобрать более подходящие варианты, хотя все же нестандартные.

Если важен общий интерьерный вид комнаты или квартиры, не стоит забрасывать в дальний угол вопрос о смене радиаторов. Батареи, как и другие предметы интерьера, очень важны для эстетики и уюта квартиры.





От: text-etxt-1,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Дизайн интерьера от Проект-ДВ, г. Хабаровск Дизайн интерьера кафе и ресторанов »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)