Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы

МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ ЛОФТ

Дизайн студии интерьеров


см. также разделы: Архитектурные бюро Москвы, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро

Архитектурно-дизайнерские бюро

Опубликовано: Февраль 3, 2023

Межкомнатные стеклянные перегородки раздвижные в интерьере

В современных интерьерах сочетаются абсолютно разные материалы. Широкий ассортимент необычных решений позволяет создавать поистине уникальные интерьеры. Дизайнеры меняют планировку без строительства новых стен. Данную задачу они решают с помощью интерьерных перегородок для зонирования. Для установки конструкций не требуется разрешение, они не нагружают несущие стены. Трендом 2022 года являются стеклянные перегородки, не утяжеляющие интерьер и не препятствующие проникновению света.

Виды стеклянных перегородок

Производители предлагают такие виды конструкций:

● Цельностеклянные. Такие перегородки делаются из листов большой площади и не имеют дополнительных конструктивных элементов, за исключением крепежа. При изготовлении применяется стекло увеличенной прочности, например, оклеенный пленкой триплекс. При сильных ударах стекло не рассыпается, а остается на пленке. Единственным недостатком такого стекла считается высокая стоимость.




● Каркасные. Стекло удерживается алюминиевым или пластиковым профилем. Часть нагрузки принимает каркас, поэтому иногда используется стекло меньшей толщины. Конструкции этого типа обходятся дешевле, чем цельностеклянные.

● Французское остекление. Это разновидность каркасных конструкций с разделенными импостами стеклом. Данный тип межкомнатных перегородок для зонирования ремонтопригоден. Достаточно заменить поврежденный сегмент. На восстановление тратится меньше времени.

● Из блоков или стеклопакетов. Такая перегородка больше напоминает стену из стеклянных кирпичей и имеет большую толщину. Это обеспечивает хорошую шумоизоляцию и конфиденциальность. Несмотря на такие качества, конструкции все же относятся к перегородкам.

Особенности раздвижных перегородок

Данные конструкции относятся к категории мобильных. Подвижная створка заводится за стационарную. Межкомнатные перегородки раздвижные имеют верхний или нижний ведущий рельс. Первые иногда навешиваются, не касаясь пола. Такой вариант подходит для монтажа после укладки напольного покрытия. Перегородки с нижним рельсом более надежны и дешевы. Нагрузка приходится на пол, что делает конструкцию более стабильной.

Особенности складных перегородок

Такой тип конструкций делается в виде гармошки или книжки. Системы различаются только расположением точки фиксации. У гармошки она находится посередине, у книжки – с краю. В закрытом состоянии перегородка представляет собой большое полотно. При открытии он сдвигается и складывается, освобождая часть пространства. Конструкции чаще всего имеют 2 ведущих рельса.

Толщина стекол

Необходимо выбрать оптимальный параметр, чтобы перегородка была прочно, но не выглядела громоздкой. Толщина зависит от конструкции, места монтажа и типа стекла:

● Цельностеклянные перегородки имеют толщину около 1 см. Больше ее делать не стоит, поскольку крепеж будет испытывать повышенные нагрузки.

● Стеклянные конструкции с импостами делаются из листов толщиной около 8 мм.

● Если перегородка устанавливается в душевой, ее толщина также составляет около 8 мм.

 

Перегородки, устанавливаемые на террасах, обычно имеют большую толщину.





От: s26944923,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Стильная мебель на 2021 год Дизайн интерьера таунхауса - Москва, Россия и зарубежье »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)