Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Март 24, 2016

Ондулин - уникальный кровельный материал

Многим ли знакомо слово “ондулин”? Пожалуй, нет. Однако, ондулин – уникальный материал, представляющий собой современное покрытие для крыш.

Применяемый в виде волнистых листов или черепицы, он прекрасно вписывается в интерьер кровли любого дома благодаря своим отменным характеристикам.

Монтаж ондулина осуществляется путем последовательного закрепления его листов на стропилах и обрешетке. Комплектующие включают элементы для покрытия конька крыши, карнизов, вентиляционных труб. Дизайн кровли из ондулина – мягкий и сдержанный, но он отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к хорошей надежной кровле.

Производство ондулина основано на процессе насыщения органических волокон битумом самого высокого качества при воздействии высокого давления и температуры. Ондулин не содержит асбеста, угрожающего здоровью людей, но традиционно применяемого при производстве шифера.





Стойкая окраска ондулина не теряет своей насыщенности благодаря технологии окрашивания, производимого перед пропитыванием заготовки листа битумом. Ондулин устойчив к механическим повреждениям и деформации, коррозии, кислотам, едким химическим элементам, газам, бензину, а также органическим веществам, микроорганизмам и другим воздействиям.

Ондулин невосприимчив к негативному влиянию погодных условий, воздействию повышенного количества влаги, морозу, резкому перепаду температур.

В процессе эксплуатации и при всех технических испытаниях ондулин показал себя как упругий и устойчивый материал, отлично подходящий для монтажа кровли высокого качества.

источник:  ООО Дитрих Хаус

Дитрих Хаус: Быстровозводимые ангары из дерева, клееного бруса. Склады, временные сооружения с пролетами до 40 метров. Строительство мансард. Деревянные конструкции. Монтаж кровель. Стропильные системы. Кровельные материалы. Каркасные дома. Малоэтажное строительство. Срубы. Стяжки, полы финишные, заливные. 





От: moderator,  







Скрыть комментарии (1)

UP
Nika    Декабрь 27, 2023


Ондулин - это кровельный материал, который изготавливается из целлюлозных волокон, пропитанных битумом и сжатых под высоким давлением. Ондулин обладает хорошей стойкостью к влаге, ультрафиолетовому излучению и механическим повреждениям, что делает его популярным выбором для кровли и облицовки зданий. Этот материал легок в установке и доступен в различных цветах и текстурах, что позволяет подобрать его под стиль здания. Он также является экологически чистым и долговечным материалом.

  1



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Прозрачный бетон Деревянные быстровозводимые здания ангарного типа »

Отказ от ответственности (Disclaimer)