Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Февраль 3, 2023

Гранит - от бордюра до столешницы (области применения, достоинства)

Гранит является прочным материалом, обладающим многими преимуществами, поэтому он остается все таким же популярным. Изделия из этого камня прочные, долговечные и говорят о хорошем вкусе владельца.

Этот камень пользовался популярностью не только у дизайнеров древности. Но в настоящее время, используя современное оборудование, из него изготавливаются разные качественные изделия. Гранит считается универсальным материалом, дизайнеру возможно преобразить дом, сделав его интерьер элегантным и красивым с его помощью. Гранитные изделия делят на два основных типа. Это архитектурно-строительные и ритуальные.

Среди строительных выделяют:

  • Изделия для наружной установки это облицовочные и цокольные плиты, бордюры, брусчатку, карнизы, плинтусы. (смотрите гранитный бордюр на продажу от компании Стонекс Групп)
  • Декоративные изделия для установки внутри помещения. К ним относятся столешницы и подоконники, перила, ступени, балясины, барные стойки, скамьи, вазы, арки, колоны, скульптуры, чашки и др. С помощью гранита можно создавать ландшафтный дизайн, возводя из него японские сады, альпийские горки или декоративные водоемы.



Ритуальную продукцию различают нескольких типов в зависимости от сложности камня.

  • Стандартные памятники. Их изготавливают прямоугольной формы по определенным стандартным размерам, затем полируют все стороны кроме основания.
  • Памятники фигурные. Изготавливаются чаще под заказ, это изделия со сложным профилем.
  • Элитные изделия. Их также делают под заказ по специально разработанным проектам. Для их изготовления могут использоваться несколько разновидностей гранита, разных цветов, обработки и текстуры.
  • Мемориальные комплексы. При их проектировании на месте захоронения можно расположить кроме надгробия ограду, скамейки, цветник или другие элементы.
  • Ритуальные изделия. Это ограды, столы, цветники, подставки или подсвечники, вазы, столбики др.

Преимущества изделий из гранита

Гранит красивый камень, который сейчас все больше используется не только в похоронной индустрии. Наоборот, возвращается его великолепие как декоративного элемента и части интерьера дома или квартиры. Как и в викторианскую эпоху, гранит сейчас используется для самых разных интересных вещей в доме. Каковы его основные преимущества?

Многофункциональность


В первую очередь стоит подчеркнуть одно очень важное преимущество гранита, это его многофункциональность. Как именно она проявляется? Из гранита можно сделать массу различных элементов как внешнего, так и внутреннего обустройства.

В первую очередь популярность набирают гранитные лестницы они выглядят очень элегантно. Кроме того, также часто используются гранитные каменные плитки, из которых создаются проезды, дороги или тротуары. И, конечно же, гранитные бордюры. Стоит подчеркнуть, что гранит также используется в качестве стенового камня.

Практичность

На втором месте достоинств гранита можно поставить его исключительную практичность. В первую очередь здесь важно, что гранит очень устойчив ко всем неблагоприятным погодным условиям. Для него также характерен действительно высокий уровень устойчивости к любым падениям, трещинам, изломам и т. д. Одним словом, он эффективен и очень долговечен. Более того, это действительно очень экологичный материал.

Декоративность

Также стоит отметить, что гранит является декоративным материалом. Гранитные лестницы или различные другие элементы действительно идеальны, если говорить об эстетических достоинствах. Во-первых, они сразу добавляют некий неподвластный времени шарм и класс. Во-вторых, прекрасно вписываются в различные стили, например, в индустриальный.

Мастера по камню обрабатывают его по-разному, создавая красивые и достойные внимания элементы.





От: domovenok_kuzja, popov3000 (etxt) & admin,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Требования к производству пластиковых окон Проектирование жилых и общественных зданий в Москве »

Отказ от ответственности (Disclaimer)