Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Январь 24, 2009

Дизайн спальни

Перефразируя известную цитату, можно сказать, что "спать нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проспанную треть жизни".

Это в беззаботной юности мы не обращали особого внимания на дизайн спальни, а после веселых вечеринок могли заснуть практически где угодно. С возрастом почти у всех появляется неодолимое желание спать только дома, в своей постели.

Причин много, но основная заключается в том, что, сами того не замечая, люди вырабатывают определенный ритуал отхода ко сну. И каждая деталь имеет почти магическое значение: будь то мягкий свет ночника, цвет любимого пледа или книга на тумбочке.

Безусловно, важно, чтобы дизайн спальни помогал легкому, быстрому и приятному переходу от бодрствования к отдыху, способствовал расслаблению и навевал сладкие сны.

Но не менее важно, на какой лад настроит Вас обстановка алькова в момент пробуждения. Также следует учитывать, что в спальне люди не только спят, но и обсуждают произошедшее за день, принимают важные решения, а также занимаются другими приятными делами (я именно о том, о чем Вы подумали).




Таким образом, эстетические предпочтения в дизайне спальни должны не только соответствовать максимально комфортному отдыху, но и сочетаться со всеми нюансами жизни хозяина. Тогда, возможно, и не будет обидно такую большую часть жизни тратить на сон.

 

 





От: Овчинкин А.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Дизайн кухни Дизайн ванных »

Отказ от ответственности (Disclaimer)