Архитектура Москвы
 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Сентябрь 12, 2013

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
«ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ» ИДПО ГАСИС
 

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИМ ИЗЫСКАНИЯМ

 
23 сентября - 10 октября 2013 г.   г. Москва
 
 
Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работни-ков и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС) совместно с ведущими специалистами Геонадзора, «Стройизыскания», МГСУ, Мосгоргеотреста, ПНИИСа, и ведущих страховых и изыскательских организаций РФ проводит семинар, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:
 
1. ОТМЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ и проектной документации с 01 января 2014 г. с учетом страхования.
2. НОВЫЕ АКТУАЛИЗИРОВАННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РФ О ПРОВЕДЕНИИ ИНЖЕНЕРНО – ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ. Требования экспертных организаций и Геонадзора в связи с актуализацией нормативной базы инженерных изысканий.



3. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ КВАЛИФИКАЦИИ ИЗЫСКАТЕЛЕЙ С УЧЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ С 01 ЯНВАРЯ 2013 г. Страхование профессиональной ответственности.
4. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ГРУНТОВ оснований в зависимости от применяемых компьютерных программ при проектировании фундаментов и подземных сооружений. Использование программных продуктов при геологических изысканиях.
5. НОВЫЕ МЕТОДЫ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И НОВЫЕ МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ при определении модуля деформации грунтов в вертикальном и горизонтальном направлении. НОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ ЗОНДОВ И ПЕНЕТРОМЕТРОВ при проведении инженерно-геологических изысканий НА БОЛЬШИЕ ГЛУБИНЫ (ФУГРО, ПНИИС и т.д.).
6. ТРЕБОВАНИЯ К ИЗЫСКАНИЯМ на площадках, где расположены здания повышенной этажности и высотные здания. Особенности изысканий на площадках строительства сооружений, возводимых по технологии «UP AND DOWN».
7. НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ИЗЫСКАНИЙ в районах развития карстовых процессов и оползней, залегания мерзлых пород, слабых грунтов и насыпных грунтов. Особенности страхования изысканий.
8. НОВЫЕ МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ И ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ грунтов в зависимости от применяемых проектировщиками компьютерных программ для расчетов фундаментов. ИСПЫТАНИЯ ГРУНТОВ ШТАМПАМИ различного диаметра (до 5000 см2). ОСОБЕННОСТИ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ слабых водонасыщенных глинистых грунтов и пылеватых песков. Особенности страхования результатов изысканий для эксплуатации сооружений.
9. НОВЫЕ ВИДЫ ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ для исследования грунтов. Современные приборы трехосного сжатия. Вибростабилометры. Определение параметров виброползучести и сейсморазжижаемости. Сокращение сроков стабилометрических испытаний. Методы динамической консолидации.
10. СТАТИЧЕСКОЕ И ДИНАМИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ ГРУНТОВ. Пределы применимости различных методов в зависимости от видов грунтов. Современное оборудование и методики проведения исследований. Требования к составлению отчетов. Страхование материалов отчетов.
11. ПОЛЕВЫЕ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК СВОЙСТВ ГРУНТОВ. ПРИБОРЫ. МЕТОДИКА. ОБОРУДОВАНИЕ. Составление отчетов и их страхование.
12. Новые формы взаимодействия изыскательских, проектных и эксплуатирующих организаций со страховыми компаниями (механизмы обязательного страхования).
 
 
Руководитель семинара профессор д.т.н.,
Лауреат Госпремии СССР М.Ю.АБЕЛЕВ
 
Для участия в семинаре необходимо направить заявку по e-mail: int204@mail.ru
тел. 8(495) 514-21-20, 684-53-93, www.аноэксперт.рф
Стоимость за 1 участника семинара - 25 197 руб. - (НДС не облагается).
 
После подачи заявки предоставляется счет на оплату обучения и образец заполнения платежного поручения.
 
Обучение проводится по адресу: 129272, г. Москва, ул. Трифоновская, 57, ГАСИС (проезд до ст. метро «Рижская»).
Участникам семинара бронируются места в гостинице института (ул. Б. Переяславская д.50, ст. м. «Рижская»)
 




От: ГАСИС,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Технологии строительства и санирования «безбарьерных» зданий и сооружений с учетом потребностей лиц с ограничениями здоровья Что такое современный свет, и как его использовать в интерьере! »

Отказ от ответственности (Disclaimer)