Архитектура Москвы
 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Декабрь 4, 2015

Экспертиза проектной документации. Разрешительная документация. Новые требования в 2016 г. (семинар)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ»

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ.

(ПОДГОТОВКА, СОГЛАСОВАНИЕ, РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО)

Москва, 21 - 23 декабря 2015 г.

Семинар рассчитан на 72 часа, из них 24 часа аудиторно - лекции (21-23 декабря 2015г.) без отрыва от производства, 48 часов дистанционно (22 декабря 2015 г. – 13 января 2016 ),с отрывом от работы. Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия 90Л01 № 0000358от 05.09.2012).

1. Новые нормативно-правовые документы, регулирующие положение о негосударственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий в 2015-2016 гг. Требования Федеральной службы по аккредитации юридических лиц.




2. Новые требования к взаимодействию Заказчика-Застройщика с генеральным проектировщиком и государственными и муниципальными органамина стадии получения документации, необходимой для начала строительства.

3. Основные требования к составу инженерных изысканий, проектной и рабочей документациина строительство и реконструкцию (действующие в .2015-2016 гг.). 3адачи и функции застройщика. Информационная система обеспечения градостроительной деятельности.

4. Новые требования к негосударственной экспертизе, инженерным изысканиям и составу проектной документации. Государственная и негосударственная экспертиза проектной документации. (Градостроительный кодекс ст.60)

5. Негосударственная экспертиза проектных решений при устройстве фундаментов и заглубленных конструкций. Достаточность выполненных инженерно-геологических изысканий, надежности железобетонных и других конструкций. Учет прогрессирующего разрушения конструкций.

6. Экспертные заключения по пожарной, радиационной, санитарной безопасности, охране окружающей среды, условиям подсоединения наружных инженерных сетей, организации дорожной сети и благоустройству.

7. Получение разрешения на строительство. Состав необходимой документации. Взаимодействие заказчика с уполномоченными организациями в соответствии со ст.51 Гражданского кодекса РФ.

8. Новое в подготовке и согласовании исходно-разрешительной документации строительства зданий и сооружений в части проведения экологической экспертизы.

9. Необходимость государственной экспертизыпроектной документации при получении разрешения на строительство.

10. Правовые обязанности, ответственность проектной организацииза качество проекта. Изменение проектной документации в процессе строительства. Анализ практики споров, связанных с исполнением договоров на разработку проектной документации. Страхование проектов.

11. Обоснованность использования программных продуктов, которые применялись для расчетов конструкций.Пределы применения различных программи технологий в проектировании и при изысканиях.

12. «О некоторых мерах по совершенствованию подготовки проектной документации в части противодействия террористическим актам» - Постановление Правительства РФ от 15.02.2011 №73.

13. Требования к проектам по обеспечения перемещения, эвакуации и работы маломобильных групп населения. СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения».

14. Мастер-класс Компании «Лира софт» - ЛИРА 10

В ПРОЦЕССЕ СЕМИНАРА ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Подавать заявки по тел. 8(495)514-21-20, 684-53-93, int-gasis@yandex.ru

Стоимость за 1 участника семинара - 24 558руб. – 72 часа (НДС не облагается).

Обучение проводится по адресу: 129272, г. Москва, ул. Трифоновская, 57, ГАСИС (проезд до ст. метро «Рижская»).

Руководитель семинара, Заслуженный строитель России,
Лауреат Государственной премии СССР, проф., д.т.н. М. Ю. Абелев
 





От: Денисова А. Д.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Экспертиза пожарной безопасности зданий и сооружений. Обеспечение пожарной безопасности на стадии проектирования. Линейные объекты: кадастровый учет, государственная экспертиза. Обучение. »

Отказ от ответственности (Disclaimer)