Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июль 18, 2013

Осташковское шоссе: курорт чистой воды

Многие москвичи нынче задумываются о загородном доме. И это понятно: экология в столице ухудшается из года в год. И выходом из положения представляется покупка домика, коттеджа, особняка где-нибудь неподалеку от Москвы. Ведь столичная область сохранила на удивление много экологически чистых мест. К таким территориям относится и Осташковское шоссе.

Курорт под боком у мегаполиса

Данная местность уже много десятилетий славится как курортная зона. Еще в советские времена тут построено немало санаториев и пансионатов. И сегодня они вполне успешно функционируют (конечно, те, что смогли перестроиться на рыночные отношения). Такие заведения обеспечивают всех, купивших недвижимость по Осташковскому шоссе, услугами в сфере здоровья и красоты: солярием, сауной, массажем, СПА-процедурами, фитотерапией.

И современные девелоперы продолжают поддерживать курортную репутацию этих мест. Здесь возводятся различные спортивно-развлекательные комплексы: яхт-клубы, школы верховой езды, пейнтбольные центры, поля для гольфа. А один из самых престижных поселков Осташковского шоссе – Пирогово – так прямо и величает себя клубным курортом.




Эти места по праву носят лавры рекреационной зоны, ведь экология здесь – выше всяких похвал, а природа – неимоверно красива. Густые смешанные леса, цветущие луга, живописные водоемы – все эти радующие глаз картины открываются прямо с дороги.

Трасса неширока, но удобна

Осташковское шоссе у пересечения с МКАД имеет ширину в 6 полос. Но очень скоро оно сужается до 2-х. Однако по данной магистрали очень удобно передвигаться, ведь здесь нет грузового автопотока. Рассматриваемое шоссе имеет длину чуть больше 20 км и оканчивается, можно сказать, внезапно – его конец скрыт под водами Пироговского водохранилища. Поэтому транзитные грузовики (основной заторообразующий фактор на подмосковных дорогах) предпочитают иные трассы от Москвы, имеющие выход на междугородные и международные маршруты.

Так что проехать Осташковское шоссе можно за считанные минуты, следовательно, тому, кто купит здесь недвижимость, не надо беспокоиться о доступности столицы. Владелец дома в этой части Подмосковья может с легкостью курсировать между загородным коттеджем и мегаполисом.

Московское море – изюминка Осташковского шоссе

Перечисляя все достоинства данного направления, нельзя не упомянуть о редкой для столичной области особенности – наличии «большой воды». Действительно, расположенные здесь коттеджные поселки в большинстве своем могут похвастаться не близостью к мелкой речушке или искусственному пруду, а соседством с Московским морем.

Здесь находится несколько водохранилищ, питающих водой всю Белокаменную. И на их берегах пышным цветом расцвела развлекательная инфраструктура, связанная с водными видами спорта.

Это:
• яхтенные центры, предлагающие обучение для новичков;
• причалы для катеров, лодок и катамаранов;
• водные лыжи и серфинг;
• платная рыбалка (а видов рыб здесь великое множество!).

Таким образом, приобрести недвижимость по Осташковскому шоссе – выгодная сделка для тех, кто хочет проживать среди чистой красивой природы, иметь под рукой различные развлекательные заведения и легко добираться до столицы.





От: iniy (advego) mosarchinform.ru,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Егорьевское шоссе как вариант приобретения недвижимости в Подмосковье Ореховая Бухта - поселок с изюминкой по Осташковскому шоссе »

Отказ от ответственности (Disclaimer)