Проекты спортивных сооружений

 


 

 

Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

Опубликовано: Январь 11, 2014

Правила подбора стеллажей для офиса

В этой статье пойдёт речь о правильном выборе стеллажей для офисных помещений, если вас интересуют металлические стеллажи для дома, то Производственная компания "Архив-Проект" это то, что вас может заинтересовать (доб. от редакции). 

Расширяя собственный бизнес, рано или поздно вы придёте к необходимости открытия офиса, и неважно, будет ли это помещение на 1000 квадратов или небольшая комната, взятая в аренду в бизнес-центре. И, получив доступ в свой «новорождённый» офис, хочется его обустроить так, чтобы и выглядел он презентабельно, и стоило такое оформление недорого.

Помимо стола, стульев и «кресла руководителя», вам неизбежно понадобится мебель для хранения и сортировки бумаг и товаров. Можно выбрать массивные шкафы, но они и стоить будут недёшево, и, в случае переезда, доставят много хлопот. Альтернативным вариантом могут стать лёгкие, мобильные и простые в установке стеллажи. На сегодняшний день приобрести такой предмет мебели нетрудно, и производители предлагают массу всевозможных вариантов. Если же вы хотите сделать свой офис непохожим на остальные или, по необходимости, нуждаетесь в стеллажах нестандартной формы или размера, их всегда можно изготовить на заказ по индивидуальным эскизам.




Стеллажи могут быть из пластика, дерева (в том числе ДСП, МДФ и прочего), металла. Конструкции стеллажей весьма разнообразны. Они бывают оснащены дверцами (прозрачными или нет), отличаются неравномерной высотой полок, дополнительными нишами и ящиками. Исходя из задач, которые будет выполнять этот предмет интерьера, подбирается его вид, размер и материал, а также учитывается месторасположение в офисе. Согласитесь, тяжёлые металлические стеллажи с массивными дверцами будут не совсем уместно смотреться, например, в офисе рекламного или модельного агентства, а пространство офиса компании, занимающейся оптовой продажей промышленного оборудования, будет нелепо выглядеть с фривольными, воздушными стеллажами из пластика или окрашенного дерева. Не говоря уже о том, что если на стеллажах хранится крупный груз, то пластик может просто не выдержать давления, и вскоре потребуется замена.

Выбирая стеллажи, будьте готовы к тому, что и в этой сфере могут быть производители брендов с люксовой линейкой товаров. Если вы начинающий предприниматель, не стоит тратить большие деньги на оборудование. Как бы вам ни хотелось выглядеть солидно, выбирайте демократичные цены и оптовых поставщиков, приобретая у них стеллажи не самых раскрученных марок. Тем более что стеллаж – предмет мебели, подвергающийся постоянной эксплуатации, и со временем он неизбежно потеряет свой внешний вид или станет неспособен выполнять функции. Поэтому если на чём-то в оформлении офиса и стоит немножко сэкономить, то это на стеллажах.

Если вы собираетесь приобрести стеллажи для различных нужд и выбираете универсальный вариант, позаботьтесь о том, чтобы он имел дополнительный запас прочности, который позволяет увеличивать давление и вес, чтобы, в случае необходимости, вы могли разметить на одних и тех же местах и бумаги, и что-либо более тяжёлое. Крепкие стеллажи следует выбирать для комнаты с архивными документами. Казалось бы, такой лёгкий материал, как бумага, но в больших количествах он приобретает значительный вес, а в случае поломки стеллажа и перемещении всего архива на пол вам будет стоить больших усилий вернуть всё в надлежащий порядок.

Стеллажи не должны размешаться очень близко друг к другу. Это будет неудобно и вам, и вашим сотрудникам. Вы можете расположить стеллажи как посередине помещения, разграничив, таким образом, пространство на две части и обеспечив доступ к стеллажам со всех сторон, так и установить их по периметру комнаты, обеспечивая середине помещения относительную свободу.

Выбрав модели на колёсиках, вы сможете мобильно перестраивать обстановку офиса в зависимости от поставленных задач. Если на стеллажах вы планируете хранить хрупкие вещи или хотите защитить материалы от пыли и грязи – желательно установить конструкции с дверьми, на которые, по желанию, можно заказать и замок. Особым видом стеллажа можно считать вращающиеся конструкции цилиндрической формы. Они часто применяются в магазинах и на выставках, но могут с успехом быть установлены и в офисе. Этот вид стеллажей очень удобен для хранения вещей, которыми пользуются многие сотрудники, к такому стеллажу легко подойти с любой стороны, а поставленный в угол он занимает совсем немного места.

Полезно обратить внимание на фурнитуру – она должна быть надёжной и не болтаться. Позаботитесь о качестве материала, если не хотите, чтобы двери стеллажей постоянно скрипели, а ручки или болты креплений отваливались. Для собственного удобства выбирайте конструкции, лёгкие в монтаже и демонтаже, которые не требуют особенных условий установки. Большой популярностью пользуется болтовая фурнитура – она обеспечивает долгий срок службы стеллажей и практически не нуждается в ремонте.

Правильно подобранный стеллаж непременно украсит ваш офис и сделает его максимально удобным.





От: Тарас И.М.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Российский рынок уходит в «online» Хостелы России и Нижнего Новгорода »

Отказ от ответственности (Disclaimer)