Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июль 20, 2016

Различия между паркетной доской и ламинатом

Прежде чем делать выбор в пользу того или иного строительного материала, необходимо разобраться в чем заключаются их различия и сходства.

Ламинат – это многослойное покрытие. В составе - древесноволокнистые покрытия и крафт-бумага, которые связывают полимеры. Верхний слой ламината покрыт защищающим слоем. Из-за этого покрытия ламинат считается наиболее прочным и долговечным. Так же в состав ламината входит ДВП, что помогает избежать климатических влияний. Ламинат различают по разным типам нагрузки: высокие, средние и низкие. Высокопрочный ламинат подойдет для кухни или гостиной, средний для детской комнаты или кабинета, а низкий для спальни. К плюсам покрытия из ламината можно отнести следующие: ему не страшны солнечные лучи, удары и он практически не стирается. Так же гарантия на данный материал довольно долгая – 5 лет. Но помимо плюсов, так же есть ряд минусов. Например, данный вид покрытия не подойдет для ванной, так как там высокая влажность. Так же отремонтировать испорченный ламинат, к сожалению, не возможно.

Паркетная доска кардинально отличается от ламината. Даже составы этих материалов совершенно противоположны друг другу. Она содержит в себе слои, состоящие из досочек. Эти слои перпендикулярно склеиваются между собой. Такой способ изготовления дает преимущества в виде долгосрочности и противоударности. В состав паркетной доски входят различные виды дерева. В основном это дуб, ель, сосна, ясень. Верхний слой обычно состоит из дорогих пород дерева. Плюсы паркета заключаются в следующем: лак, наносящийся на верхний слой, не токсичен, данный вид материала поддается ремонту, внешний вид намного лучше, чем у ламината, гарантия паркетной доски составляет 10 лет. Несмотря на все плюсы, так же имеются и минусы: паркет требует более тщательных климатических условий, он не подходит для помещений с повышенной влажностью, лак стирается быстрее, чем покрытие ламината.

При сравнении двух материалов можно найти некоторые сходства. Например, экологичность и внешний вид, а так же способы установки. Но если цель – это создание экологически чистого помещения, выбор паркета станет наилучшим решением.

И ламинат и паркетная доска хорошо подходят для обустройства квартиры или офиса. Выбирая тот или иной материал, опирайтесь на данные советы и на конечную цель.

по теме:

Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?




Архитекторы Максим Гусев, Ольга Гусева (дизайн-студия Alter Ego). Квартира в Перми (Три из двух), дизайн интерьера
Архитектор Tilla Theus. Отель Widder hotel в Цюрихе (Швейцария), дизайн интерьера
ООО ПАРКЕТ-СТИЛЬ, Отделочные Напольные системы и материалы, Напольные покрытия, Паркетные покрытия и ламинат
Паркетная доска Baltic Wood
Ремонт квартиры, состав работ, виды, этапы
ООО Строймаксима МСК, Ландшафтная архитектура, Строительство индивидуальных домов, Монтаж инженерных систем
ООО ПАРКЕТ-КЛАСС, Общестроительные материалы, Строительство и отдельные услуги
ДОМ ПАРКЕТА, Сухие смеси общестроительные, Для шпаклевочных работ, Материалы строительной химии, Лакокрасочные
Компания СИБИРСКИЙ МАСТЕР, Общестроительные Пиломатериалы, Паркетные покрытия и ламинат, Лестницы




От: darikasummer,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Проектирование электроснабжения и электроосвещения зданий Ламинат или паркетная доска? Что выбрать? »

Отказ от ответственности (Disclaimer)