Архитектурное путешествие

 

Прага

 

 

Вена

 

 

Корфу

 

 

ссылки:

 

Архитектурный стиль

 

Архитектурное проектирование зданий



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Февраль 7, 2018

Архитектура Мюнхена


Мюнхен – один из самых больших городов Германии, который славиться своей интересной архитектурой, национальным баварским колоритом, вкуснейшим пивом и множеством фестивалей.

Свое путешествие по городу лучше начать с посещения местной Ратуши. Ее новое здание выполнено в неоготическом стиле и поражает своей красотой, размахом и великолепием. Огромное сооружение муниципалитета густо украшено готическими элементами, среди которых скульптуры исторических личностей, героев фольклора, библейских персонажей. Так же, на Ратуше разместилась 85 метровая башня на вершину, которой посетителей готов поднять современные лифт. Небольшой изюминкой постройки является наличие шести ухоженных внутренних двориков, которые оборудованы лавочками, клумбами и беседками. Внутренний интерьер постройки также поражает своим богатством и размахом.

Для того, чтобы лучше узнать историю Баварии, туристам рекомендовано посетить основанный в конце 19 века Национальный музей. Тут собрана огромная коллекция экспонатов, которая разделена согласно периодам истории. В музее находятся артефакты, датируемые еще 4 веком. Среди экспонатов оружие, украшения, текстиль, ковры, мебель, предметы обихода и многое другое. Так же, музей может предложить туристам обширную коллекцию картин.




Особый интерес у гостей города вызывает выполненное в стиле ренессанс здание местного парламента под названием Максимилианеум. Огромное сооружение было построено в конце 19 века и предназначалось для университета. Учебное заведение просуществовало не долго, а уже в 40-е года 20 века в здании Максимилианеума расположился баварский парламент. Для посетителей вход внутрь запрещен, но они могут насладиться красотой фасада, а также погулять по местному саду. Так, например, на одной из трасс неподалеку от парламента открывается потрясающий вид на город, что безусловно порадует многих туристов.

Еще одним интересным местом которое очень любят посещать путешественники является Музей BMW. Он был основан в 1972 году и представляет собой чашу на крыше которой разместилась огромная эмблема компании. В музее находятся все модели автомобилей и мотоциклов, которые были когда-либо выпущены фирмой. Кроме того, посетители смогут увидеть двигатели и другие различные детали, разработанные специалистами компании.

Чтобы отдохнуть от городской суеты местные жители и гости города приходят в Английский сад. На территории парка находится огромное количество деревьев, кустарников, различной растительности, лавочек, теннисных кортов, лужаек, беседок, кафе, ресторанов, а также несколько водоемов. Тут можно заняться активными видами спорта, среди которых даже серфинг, а также попробовать вкусного пива и знаменитых баварских колбасок.



От: Rzhevskiy,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Башня Шухова в Москве Детский парк развлечений Остров мечты в Нагатинской пойме Москвы »

Отказ от ответственности (Disclaimer)