Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Ноябрь 11, 2013

Реперная система контроля жд пути в профиле и плане

Специальная геодезическая сеть – это сеть геодезических пунктов заданного класса (разряда) точности, которая создается в процессе инженерных изысканий и служит геодезической основой для обоснования проектной подготовки строительства, самого строительства и эксплуатации транспортного объекта. Также она предназначена для выполнения топографических съемок, для планировки местности, создания разбивочной основы для строительства, обеспечения других видов изысканий, а также выполнения стационарных геодезических работ и исследований.

Одним из видов геодезических сетей являются специальные реперные системы контроля положения железнодорожного пути в профиле и плане, которые являются геометрической основой геоинформационных систем железных дорог, обеспечивающих точностью, оперативностью и достоверностью своих данных все возможные сферы применения ГИС: инвентаризацию, проектирование, строительство и управление.




Специальная реперная система позволяет обеспечить качественное текущее содержание, производство всех съемочных и разбивочных геодезических работ, возникающих при изысканиях, проектировании, строительстве, реконструкции и текущем содержании железнодорожных путей, мониторинге железнодорожных путей и сооружений, межевании земель и создании земельного кадастра железных дорог. Реперная система является инструментом контроля геометрической основы железнодорожных путей. От ее пунктов проектная геометрия передаётся на элементы пути либо с помощью традиционных геодезических измерений, либо системами автоматизированной привязки.

Реперная система позволяет выполнить корректировку общепринятой пикетажной координатной системы и уточнять метрическую информацию существующих автоматизированных систем инвентаризации и паспортизации, а именно: геодезический контроль положения путей в профиле и плане; возвышение наружного рельса в кривых; фиксацию положения плетей бесстыкового пути; наблюдения за деформациями земляного полотна и других сооружений; контроль геометрических параметров контактной сети, в том числе расстояний между контактными проводами и рельсами; вынос в натуру (разбивку) осей путепроводов, мостов, труб и водоотводов; геодезическая разбивка трассы на участках, где железнодорожный путь укладывается по новой трассе; геодезические съемки для составления инженерно-топографических планов, продольных и поперечных профилей и другие топографо-геодезические работы.

Специальная реперная система является многоуровневой системой геодезического обеспечения железной дороги и включает в себя: пункты государственной геодезической сети, относительно которых определяются координаты и высоты других пунктов, предназначенные для целей связи различных, в том числе и местных, систем координат; опорную геодезическую сеть, состоящую из каркасных пунктов, главных пунктов и промежуточных пунктов.

Геодезические работы по созданию реперной сети проводятся как с использованием спутниковых измерений, так и проложением ходов полигонометрии, в которых измеряются внутренние углы и расстояния. Отметки пунктов геодезических сетей определяются, как правило, методами геометрического нивелирования от реперов государственной нивелирной сети. Специальная геодезическая сеть проектируется и создаётся с учетом удобства её последующего использования при геодезическом обеспечении строительства и эксплуатации объекта.

Узнать цены на геодезические услуги по созданию планово-высотных сетей и ЗАКАЗАТЬ геодезические услуги по поверке и строительству реперной системы можно по телефонам: +7 (962) 962-03-03, +7 (926) 926-03-03.

Реперная система контроля жд пути в профиле и плане




От: 03geo,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Геодезические услуги по сопровождению строительства Работы по мониторингу осадок и просадок »

Отказ от ответственности (Disclaimer)