Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Ноябрь 11, 2013

Геодезические услуги по сопровождению строительства

При строительстве и реконструкции транспортных сооружений возникает необходимость в геодезическом сопровождении, или в геодезическом обеспечении. Это связано с тем, что проектные решения необходимо переносить в натуру с особой тщательностью. Геодезическое сопровождение строительства включает в себя ряд работ: получение геодезической разбивочной основы от заказчика и ее сгущение, геодезическую разбивку осей сооружений в плане установку высотных реперов. Также при строительстве и капитальном ремонте необходимо строго соблюдать не только проектное положение сооружения в пространстве, но и его внутреннюю геометрию – длины и радиусы прямых и кривых участков, длины переходных кривых, положение сооружения относительно узких негабаритных мест.

Разбивочные геодезические работы – очень важный этап при строительстве и капитальном ремонте транспортных сооружений. От правильности их расчёта и выполнения зависит, будет ли находиться сооружение на положенном ему месте, а также будет ли соблюдена проектная геометрия сооружения.




Для выполнения разбивочных работ необходим проект сооружения на геоподоснове или разбивочный чертёж. Необходимые для разбивки данные (в геодезии они называются разбивочные элементы – это углы, расстояния и превышения) подготавливаются заранее аналитическими методами. Во время геодезической разбивки их откладывают с помощью геодезических приборов от пунктов внешней разбивочной основы и на местности находят и закрепляют точки пересечения осей нового сооружения. Геодезическая разбивка высотного положения производится от существующих постоянных и временных реперов.

Стоимость работ по геодезическому сопровождению достаточно высокая, поскольку требует участия геодезистов высокой квалификации. По окончании разбивочных работ и закреплении вынесенных осей подписывается акт о произведённой разбивке и сдаче закреплённых знаков на сохранность представителю организации-заказчика. Расценки на геодезическое сопровождение (обеспечение) строительства определяются в зависимости от местоположения, типа и конфигурации сооружения, объемов и темпов работ, а также от того, будет ли бригада геодезистов присутствовать на объекте ежедневно или же выезжать по мере необходимости.

Уточнить стоимость геодезических услуг бригады геодезистов и ЗАКАЗАТЬ геодезическoe сопровождение ремонта и реконструкции можно по телефонам: +7 (962) 962-03-03, +7 (926) 926-03-03.

Геодезические услуги по сопровождению строительства




От: 03geo,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Выполнение инженерно-геодезических изысканий Реперная система контроля жд пути в профиле и плане »

Отказ от ответственности (Disclaimer)