Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Апрель 16, 2013

Новый современный парк в Зарядье

Московский комитет по архитектуре и градостроительству сообщает, что 19 апреля будет открыт прием заявок для участия в открытом конкурсе на создание архконцепции  парка отдыха в Зарядье.

В данных релиза поясняется, что участниками могут стать все российские и зарубежные архитектурные бюро. Цель конкурса – разработать концепцию уютного и комфортного городского парка для круглогодичного отдыха жителей города и его гостей.

Согласно данным комитета, организатором конкурса является научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы, а заказчик – ОАО «Россия».

В начале 2006 в Зарядье начали демонтировать гостиницу «Россия», а закончили только в начале 2010 года. Первой идеей для строительства был многофункциональный комплекс, разработанный архитектором из Великобритании Норманном Фостером. Идею отвергли, и решили возвести парламентский центр, однако, и эта идея была отклонена. В итоге было решено построить в Зарядье современный парк. Все желающие могли принять участие в том творческом конкурсе, который был проведен в 2012 году.




Опираясь на выполненные работы, было подготовлено «народное задание» по парку в Зарядье. В этом задании было предложено уменьшить наземное строительство, а вместо этого заняться подземным. Также было предложено полностью отказаться от всех идей, которые вредят целостности культурного пространства в таком историческом месте города. Мэр Москвы Сергей Собянин в конце февраля 2013 года в своем выступлении заявил, что этой осенью начнется строительство парка в Зарядье. Также мэр добавил, что подземное пространство будет использовано для строительства музеев, выставочных залов и исторических экспозиций. Есть вариант строительства в Зарядье круглогодичного современного катка.  




От: Наталья Пашкова,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Проект заведения для комфортных ланчей и деловых встреч Артек на Балтике, архитектурный конкурс »

Отказ от ответственности (Disclaimer)