Архитектурное путешествие

 

Прага

 

 

Вена

 

 

Корфу

 

 

ссылки:

 

Архитектурный стиль

 

Архитектурное проектирование зданий



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июнь 8, 2015

Коттеджи и загородные дома лихих 90-ых

Кто помнит, было такое время, и архитектура загодного домостроения была очень своеобразная. У кого остались фото таких или есть возможность сделать сейчас, делимся)

Коттеджи и загородные дома лихих 90-ых

Коттеджи и загородные дома лихих 90-ых

 Архитектура коттеджей в России в период с 1990-1999 годов отражала особенности времени и социокультурные изменения, связанные с переходом к рыночной экономике и расцветом частной застройки. Вот некоторые характерные особенности архитектуры коттеджей в этот период:



  • 1. Разнообразие стилей: В этот период можно наблюдать смешение различных архитектурных стилей, от классики до современности. Возникают коттеджи в русском стиле, неоклассические постройки, а также дома в стиле хай-тек, модерн и других современных направлений.
  • 2. Использование новых материалов и технологий: Вместе с развитием строительной отрасли и доступностью новых материалов, появляются коттеджи с использованием современных строительных материалов, таких как металлоконструкции, стекло, пластик и другие инновационные решения.
  • 3. Увеличение площадей и комфорта: В период экономического роста и становления среднего класса, коттеджи начинают увеличиваться в размерах и предлагать больше комфортных пространств, таких как просторные гостиные, кухни-столовые, отдельные спальни, санузлы и т. д.
  • 4. Индивидуальность и эклектика: Большинство коттеджей в этот период строилось в частном порядке, что способствовало большей индивидуальности и эклектике в архитектуре. Владельцы часто самостоятельно выбирали стиль и дизайн своего дома, что приводило к разнообразию и нестандартным решениям.
  • 5. Внимание к природному окружению: Многие коттеджи в этот период строились на природных участках, в окружении лесов, озер или рек. Архитектура старалась учитывать природные особенности местности, сохраняя естественный пейзаж и интегрируя дом в окружающую среду.


Это некоторые характеристики архитектуры коттеджей в России в период с 1990-1999 годов. Однако стоит отметить, что разнообразие стилей и подходов было велико, и каждый дом мог иметь свои уникальные особенности в зависимости от вкусов и предпочтений владельцев.





От: Оле Лукое,  







Скрыть комментарии (1)

UP
Bons    Июнь 8, 2015


Фото для "Коттеджи и загородные дома лихих 90-ых"



  1




Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Парфенон (архитектура древней Греции) Эрехтейон (Erechtheion) - архитектура древней Греции »

Отказ от ответственности (Disclaimer)