Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Октябрь 6, 2013

Многоэтажка с центром досуга возвысится в Северном Измайлово

Те пятиэтажки, которые были снесены на 13-й Парковой улице, будут заменены высотным домом на 300 квартир за ближайшие два года. На первом этаже планируется открыть центр досуга. Вся документация уже подготовлена и подписана Москомэкспертизой.

Согласно проведенной экспертизе, изначальная сумма сметы уже понизилась на 6% и в итоге звучит как 1,26 млрд. рублей. Игорь Солонников, председатель комитета по ценовой политике и экспертизы сказал, что комплексная реконструкция Северного Измайлово началась в 2001 году. На месте старых пятиэтажек появляются новые высотки. Новый дом, который планируется на ближайшее время, будет возведен на уже освободившейся и подготовленной территории.

Индивидуальный проект уже создан, и согласно ему, жилой дом будет состоять из 12-16 этажей. Площадь квартир насчитывает 20 тысяч квадратных метров. В проекте указано 11 семи комнатных, 8 четырехкомнатных, 67 трехкомнатных, 148 двухкомнатных и 62 однокомнатных квартир.




На первом этаже будет 3 квартиры специально для людей с ограниченными возможностями. В них сразу будет присутствовать полная отделка, на окнах будут поставлены решетки. Так как движение на 13-й Парковой улице довольно оживленное, то будут поставлены звукоизолярующие окна.

На первом этаже будут расположены аптека, библиотека и центр досуговой работы с население, то есть социальная инфраструктура. Здесь также можно будет оставить своих детей поиграть, а самим отправиться в зону кружков. В библиотеке можно выбрать книгу или журнал из представленных 24 тысяч единиц, помимо читальных залов будет отведен зал для проведения тематических мероприятий и вечеров.

Во дворе дома будет построена автостоянка, спортивная и детская площадки. Также будут застелены новые газоны и рассажены цветники, деревья. Озеленить планируют около 6,5 тыс. кв. м.  





От: olenina20,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Во главе Стройкомплекса остается Марат Хуснуллин Danfoss построит в России завод теплового оборудования »

Отказ от ответственности (Disclaimer)