ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Май 26, 2014

Как предотвратить ущерб от затопления в ванной

Как предотвратить ущерб от затопления в ванной  

Ванная комната - неотъемлемая часть любого дома. Каждый желает, чтобы их ванна всегда находиться в отличном состоянии. Стоит отметить, что использование воды в ванной, просто неизбежно. Поэтому нужно хорошо подумать о том, какое  оборудование использовать в туалетах, которое оказывало бы сдерживающий эффект на воду, а также о его надёжности учитывая повышенную влажность воздуха в ванной. Затопление часто приводит к повреждениям с очень небольшими шансами на быстрый ремонт. Таким образом, некоторые советы, приведенные ниже имеют исключительно важное значение:




  •     Проверьте плитку на любые виды трещин или смещения. Если они есть, очень быстро примените необходимые меры по их исправлению.
  •     Убедитесь, что высушили все поверхности ванной комнаты после её использования. Это сохранит плитку, так как сухой пол в течение долгого времени препятствует сырости.
  •     После принятия ванны, удостоверьтесь, что высушили её своевременно. Если оставите воду внутри ванны или изнутри, то она скорее всего просочиться если система канализации неисправна. Так что будьте очень внимательны при уборке ванной после того, как закончили её использовать.
  •     В ванной рекомендуется иметь вытяжную вентиляцию. Она должна быть установлена таким образом, чтобы влажный воздух выдувался наружу, а не наоборот. Это поможет в некоторой степени сохранить ваши стены в ванной и пол сухими и избавится от сырости.
  •     Убедитесь, что проверили трубы и слив на наличие засоров. Если они есть, сделайте всё чтобы устранить их, так как  они могут повлиять на всю дренажную систему и в  свою очередь на весь трубопровод дома. Он в большей степени подвержен опасности и ослабит прочность стен, которые являются основой дома.
  •     Обратите особое внимание на изменение цвета ванны и стен, так как они являются показателем просачивания в стенах. Если это так, то было бы уместно позаботиться о них, используя различные способы и средства, предлагаемые на рынке.
  •     Если вы строите новый дом, позаботьтесь о хорошей сантехнике. Слабая сантехника – результат отсутствия опыта и знаний в подобном виде работ, что приведет к потекам и грязи на ваших стенах.
  •     Раковины и шкафы – предметы, на которые в этом смысле обычно не обращают внимания. Было бы очень уместно увеличить их проверку. Посмотрите под раковины и проверить, есть ли протекания, так как они являются признаком закупорки внутри трубопровода, что может оказаться причиной медленного дренажа.
  •     По поводу туалетов, очень важно не оставлять без внимания лосьоны и средства для уничтожения запаха, которые крепятся на унитаз. Они склонны к протеканиям и могут стать причиной серьёзного засора трубопровода.
  •     Удостоверьтесь, что напольное покрытие в туалете не очень мягкое, потому что, если это так, тогда пол уже находится в процессе ухудшения и может стать причинно значительных убытков. Некоторые из них не поддаются исправлению, и вам придется тратить дополнительные средства на ремонт. Следовательно, будьте очень внимательны при выборе напольного покрытия, так как оно возможно и выглядит красивым, но не особо долговечно.
  •     Рост микроорганизмов весьма чувствительны к высоким температурам (сорок градусов и выше). В ванной комнате предоставляются прекрасные условия для их роста в сочетании с температурой и утечкой. Эта проблема более устрашающая и менее контролируемая.
  •     Избыток влажности в ванной комнате тоже очень плохо. Он здесь связан с плесенью трубопровода, если он не размещён за стенами. Очень важно, чтобы такая влажная среда отсутствовала в ванной комнате. Используйте вытяжные вентиляции, описанные выше.

Ванная комната наиболее подвержена ущербу вследствие сценариев описанных выше. Ремонт упомянутых ошибок иногда стоит очень дорого и их тяжело устранить. Стоячая вода – ещё одна проблема, которой вы позволяете развиваться в пределах четырёх стен вашего дома. Следовательно, отсутствия таких убытков - регулярный уход и поддержание чистоты.





От: Артёменко Алёна,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Советы по перестройке гаража – добавьте ценность и прекрасный внешний вид Биотуалеты и их разновидности »

Отказ от ответственности (Disclaimer)