Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Ноябрь 22, 2022

Завершена реставрация храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке


Завершена комплексная реставрация храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке отреставрирован в 2022 году

Храм расположен по адресу: Брюсов переулок, дом 15/2, строение 3. Церковь признана объектом культурного наследия федерального значения.

Реставраторы уже закончили работы в интерьерах храмовых помещений: в трапезной и на колокольне. Они привели в порядок все убранство, в том числе иконостас с позолотой, находящийся в главной части храма. Кроме того, оборудована архитектурная подсветка храма и проведено благоустройство территории, в том числе создана доступная среда для маломобильных граждан.




Деревянный храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке впервые отмечен на плане Москвы 1596-1598 годов. Следующее упоминание о нем встречается в летописи 1624 года. Известно, что в 1629 году во время большого московского пожара храм вместе со всеми домами и постройками выгорел дотла. Тогда же на месте деревянной церкви началось возведение каменного храма. В 1816-1820 годах трапезная и колокольня были перестроены. В конце XIX века круглый верхний ярус колокольни обветшал и его заменили новым ярусом в стиле эклектики.

Источник (наша группа вконтакте)




От: Маргарита Галицына,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Кирпичные улицы, Кусковская улица владение 12 и Алабушево ждет комплексное развитие Порядок оформления земельного пая в собственность ( в т.ч. вопрос межевания земли) »

Отказ от ответственности (Disclaimer)