Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Октябрь 22, 2019

Преобразование задания ГЭС-2

Итальянский архитектор Ренцо Пьяно, один из создателей стиля хай-тек, приедет в Москву, чтобы рассказать о проекте ГЭС-2 – новом культурном пространстве на Болотной набережной.

Используя инновационные технологии, старинное здание ГЭС-2 полностью реконструируют и создадут целую инфраструктуру для проведения выставок, кинопоказов, концертов, спектаклей, а также работ открытых мастерских. У западной части здания высадят более 600 деревьев, превратив индустриальный ландшафт в березовую рощу.





ГЭС-2 — выведенная из эксплуатации электростанция в Москве. Электростанция занимала комплекс зданий по адресу Болотная набережная, 15 в районе Якиманка и работала в 1907—2015 годах. После закрытия постройки были переданы фонду современного искусства V-A-C, который начал реконструкцию здания под арт-центр. Открытие запланировано на 2021 год.

Радует, что история и современность тесно переплетаются в данном проекте. Памятники культуры возрождаются и превращаются в такие современные арт-пространства, где будет интересно каждому.

Пресс-конференция, на которой выступит Ренцо Пьяно, намечена на 29 октября в информационном агентстве ТАСС.

 

Источник: блог Юлианы Княжевской на фейсбук www.facebook.com/knyazhevskaya





От: adm,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Ответственное хранение — особенности услуги Доходный дом страхового общества «Россия» - адрес Москва Сретенский бульвар, д. 6/1. »

Отказ от ответственности (Disclaimer)