Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Апрель 20, 2018

Новые мосты через Москву-реку

На портале Строительного комплекса города опубликована информация о планах строительства новых мостов через Москва реку.

Длина Москвы-реки от МКАД на юге до МКАД на севере города составляет около 80 км, а вся береговая линия с заливами и затонами растянулась более чем на 200 км. Реку пересекают порядка 30 мостов.

Два моста расположены на пересечении с МКАД, три - на пересечении с Третьим транспортным кольцом, 10 - в границах Садового кольца. Есть и пешеходные мосты: Багратион у делового центра «Москва-сити», Богдана Хмельницкого у Киевского вокзала, Пушкинский в парке Горького, Патриарший у храма Христа Спасителя, Лужков мост у Болотной площади, Садовничий через Водоотводный канал и др.

 

Сейчас мосты в городе размещены неравномерно. Поэтому в ближайшие годы через Москву-реку планируется возвести еще 18 мостовых сооружений. Это повысит связанность городской территории, разгрузит магистрали и сократит перепробег. Новые мосты получат: 

  •  магистраль на продолжении Рублевского шоссе в МФЦ Рублево-Архангельское
  •  магистраль от Волоколамского шоссе до Строгинского шоссе
  •  магистраль ул. Свободы - ул. Живописная через Москву-реку
  •  магистраль ул. Свободы - ул. Живописная через канал им. Москвы
  •  ул. Народного Ополчения - ул. Нижние Мневники (Северо-Западная хорда)
  •  в створе ул. Новозаводская на Мневниковскую пойму до ул. Нижние Мневники
  •  в створе 3-го Силикатного проезда
  •  в створе Берегового проезда
  •  северный дублер Кутузовского проспекта, в створе 1-го Красногвардейского проезда со съездом на Пресненскую набережную
  •  ул. 1905 года - набережная Тараса Шевченко
  •  магистраль вдоль МЦК
  •  магистраль вдоль левого берега Москвы-реки (участок от ТТК до проспекта Андропова)
  •  магистраль вдоль левого берега Москвы-реки (участок от проспекта Андропова до магистрали Печатники - Братеево)
  •  в створе ул. Коломенская в районе Печатники до ул. Шоссейная
  •  в створе ул. Перерва - проектируемый проезд 5113 в районе Нагатино-Садовники
  •  Юго-Восточная хорда (в створе ул. Шоссейная)
  •  ул. Донецкая
  •  Южная рокада



 

Автомобильный мост соединит районы Печатники и Царицыно

Районы Печатники на юго-востоке города и Царицыно на юге столицы разделяет Москва-река. Попасть из одного района в другой можно только с помощью соседних переправ - Братеевского или Нагатинского моста, добраться до которых в часы пик бывает непросто.

Осложняют ситуацию и железнодорожные переезды, где скапливаются автомобили. Для решения этой проблемы возведут автомобильный мост, который свяжет Каспийскую и Шоссейную улицы. Эти улицы реконструируют, а на пересечении с Каширским шоссе построят развязку. В результате путь из одного района в другой существенно сократится.

Новые мосты через Москву-реку

 

Длина нового участка дороги составит почти 3 км. Он пересечет Каширское шоссе, Кантемировскую улицу и проектируемые проезды 4386 и 7294.

  •  Длина моста - 250 м. Движение транспорта организуют по четырем полосам в обе стороны.
  •  Построят новый участок дороги, который свяжет мост с Каширским шоссе. Движение также будет организовано по четыре полосы в обе стороны.
  •  Участок от Кантемировской до Каспийской улицы реконструируют. Там появится четыре полосы для движения в оба направления.
  •  Реконструируют участок от Каширского шоссе до Кантемировской улицы и участок от Донецкой улицы до Шоссейной улицы. Движение организуют по трем полосам в обе стороны.
  •  Для съезда на Каширское шоссе и Донецкую улицу построят четыре эстакады и еще одну для съезда на Кантемировскую улицу.
  •  Донецкую улицу и проектируемые проезды 4386, 1481 и 4294 расширят до четырех полос в обе стороны.
  •  Под Каширским шоссе около платформы Москворечье Курского направления ж/д установят светофор.
  •  Для пешеходов предусмотрены широкие тротуары и наземный переход около платформы Москворечье Курского направления ж/д.

Компания, которая разработает проект участка дороги с многоуровневой развязкой на Каширском шоссе и моста через Москву-реку, уже определена.

 

Автомобильный мост соединит Шелепихинскую набережную с Береговым проездом 

Автомобильный мост через Москву-реку планируется построить в районе Филевский парк- чуть выше Шелепихинского моста (по течению). На нем организуют четыре полосы для движения. Въехать на мост можно будет со стороны Берегового проезда или Шелепихинской набережной.


Мост соединит жилой комплекс, который появится между береговой линией и Филевским бульваром, с другим берегом реки. Помимо ЖК, построят две школы на 1750 мест, три детских сада на 750 мест, поликлинику и многоярусную парковку. Подстанцию скорой помощи реконструируют.

Застраивать микрорайон планируется в два этапа. Сначала возведут жилые дома, школы и детсады, а затем мост.

 

Новые мосты через Москву-реку

 

 

Два пешеходных моста в Мневниковской пойме

Два пешеходных моста через Москву-реку построят в Мневниковской пойме на северо-западе столицы. Один из них свяжет пойму с ул. Островная и районом Крылатское, второй с ул. Мясищева и районом Филевский парк.

Кроме того, там появится 14,3 км дорог. Они улучшат транспортную и пешеходную доступность как Мневниковской поймы, так и территорий районов Филевский парк и Крылатское.

 

Новые мосты через Москву-реку

 

 

Один автомобильный и два пешеходных моста в бывшей промзоне «ЗИЛ»

Два пешеходных моста и один автомобильный планируется построить через Москву-реку около бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ).

 

Новые мосты через Москву-реку

 

 

Пешеходные мосты станут продолжением прогулочной зоны и набережных, а автомобильный пройдет параллельно путепроводу на Московском центральном кольце и станет продолжением одной из центральных магистралей полуострова «ЗИЛ».

 

Новые мосты через Москву-реку

 

Дорога протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост будет связана с Варшавским шоссе.

Новые мосты через Москву-реку

 

Иллюстрации: Моспроект-3, Москомархитектура

Автомобильный мост в Крылатском

Автомобильный мост возводится на южном участке Северо-Западной хорды от ул. Крылатская до ул. Нижние Мневники, д. 3. Основные конструкции его готовы, осталось благоустроить территорию и укрепить берега. 
 
Также предусмотрена реконструкция улиц Нижние Мневники и Крылатская, сооружение двух боковых проездов – вдоль проходов к Крылатскому мосту со стороны ул. Крылатская и ул. Нижние Мневники с разворотом в сторону Крылатской.
 


Новые мосты через Москву-реку

 

 
 
Подробнее: https://stroi.mos.ru/mosty-chieriez-moskvu-rieku-stroi_mos



От: no,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Архконцепцию «парящих домов» на территории Бадаевского завода представили в Москве Здание газеты Известия, 1927 г., архитектор Бархин Г.Б., при участии Бархина М.Г. »

Отказ от ответственности (Disclaimer)