Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Апрель 24, 2013

Триумфальную площадь освободят от ограждений к маю

Уже порядком надоевшие заграждения на Триумфальной площади будут убраны в преддверии майских праздников. В этом жителей Москвы заверил Алексей Майоров.

Археологические раскопки начались в 2010 году в центре столицы в далёком 2010 году. Поводом для них послужили планы строителей создать подземную стоянку вместимостью 5,5 тысяч автомобилей. Это часть программы реконструкции Москвы и улучшения автомобильной проблемы, которая сильно ощущается в Москве в последнее года.

В прошлом на Триумфальной площади располагались различные исторические постройки. Среди них здание царской таможни, тут же проходил вал, защищающий Земляной город он нашествия татар и поляков. Учёные и ранее находили здесь различную утварь, монеты, поэтому и начались дальнейшие раскопки.

По поручению мэра столицы, С.С. Собянина, инвестор проекта осмотрит площадь, и  заграждения снимут, чтобы жители и туристы смогли беспрепятственно гулять в центре Москвы. Ограждения будут сняты частично к майским праздникам. Это как раз то самое время, когда множество народу выходить на улицу погреться на солнце, подышать свежим воздухом. В снятии ограждений есть несомненная польза.
 
 




От: Наталья Пашкова,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« В Москве было представлено ноу-хау на HannoverMesse-2013 Многофункциональный комплекс «Эволюция» достроят в 2014 году »

Отказ от ответственности (Disclaimer)