Разделы и ссылки


Проверенные аппараты для автомойки с годовой гарантией производителя.



Каталог качественной паркетной доски на сайте Анфлорс

 

Деревянные беседки

 

Теги

 

Ландшафтный дизайн
Проекты домов
Проекты офисных зданий
Оконные системы
Архитектурные стили
Инженерные системы
Бетон, крепеж, леса
Деревянное зодчество
Улицы Москвы
Кондиционеры
Дизайн интерьеров
Оценка недвижимости
Риэлтеры Москвы
Керамическая плитка
Дубовый паркет
Элитные двери
Загородные дома

О проекте

 
Архитектура и строительство в Москве: адреса фирм-производителей и поставщиков стройматериалов, технологий и оборудования, проектов домов. Информациях о московских строительных и архитектурных ВУЗах, программном обеспечении ( архитектурное ПО), периодических изданиях. Анонсы тематических выставок и семинаров в городе Москва. Архив - статьи, организации Москвы и России, выставки, конкурсы, справочные сведения по строительным материалам и оборудованию и многое другое. Статьи о архитектуре Москвы, России, зарубежья. Последние новости и обзоры социальных сетей по архитектуре, строительству, недвижимости.

Поиск по статьям

ключевое слово искать по:  

Полезное


Архитектурно-проектные организации:
Базы данных: Проектные институты, Проектные организации, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро Москвы, проектировщики, подрядчики
Консультации по вопросам предпроектной и проектной подготовки строительства.

Новое на сайте

Апрель 15, 2024
Список улиц Москвы на У

Список улиц Москвы на У



Список улиц Москвы - А

Список улиц Москвы - А



Улица Удальцова, Москва

Улица Удальцова, Москва




Апрель 8, 2024
Алтуфьевское шоссе

Алтуфьевское шоссе




Апрель 4, 2024
Особняк: Москва Татарская улица дом 5 строение 5

Москва Татарская улица дом 5 строение 5

Особняк: Москва Татарская улица дом 5 строение 5  




Особняк: Москва Озерковская набережная 50с2

Москва Озерковская набережная 50с2

Москва Озерковская набережная 50с2  




Особняк: Москва Озерковская наб., 52 строение 2

Москва Озерковская наб., 52 строение 2

Москва Озерковская наб., 52 строение 2





Апрель 1, 2024
Шоссе Москвы - список

Шоссе Москвы




Март 26, 2024
Москва Краснопролетарская улица дом 32/34

Москва Краснопролетарская улица дом 32/34

Москва Краснопролетарская улица дом 32/34  





Март 25, 2024
Дмитровский переулок, Москва

Дмитровский переулок, Москва

Дмитровский переулок, Москва  


Архитектура

 

 

Архитектура или зодчество  — искусство проектировать, строить здания и сооружения (также их комплексы). Архитектура непременно создает материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с современными техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества.

 

Дизайн интерьеров:

Дизайн интерьера офисов, кафе и ресторанов, клубов и развлекательных центров, квартир, коттеджей, отелей и гостиниц, магазинов/бутиков, интерьеры и экстерьеры


Архитектурой также называют облик зданий и сооружений, а также и сами здания и сооружения собирательно.

Архитектура появилась ещё в начале развития человеческого общества, когда люди нуждались в жилищах. Сейчас архитектура понимается как что-то красивое, как особое искусство по проектированию и созданию зданий и их комплексов.

Материально архитектура является основным признаком условий жизни общества и отдельного человека, в качестве производства использует строительную технику, а как направление в искусстве дарит нам глубокие эмоции.

Чтобы человеку было комфортно находиться в определенной среде, нужно создать правильные условия, а именно тщательно выбрать объемно-пространственную и архитектурно-планировочную структуру здания, при этом нужно идти в ногу с современными тенденциями и научными достижениями, а также пользоваться накопленным опытом проектирования и эксплуатации. 

Главное, чем должно обладать здание архитектуры – это его функциональное назначение и удобство. Внутреннее пространство создается исходя из функционального назначения здания, объема функциональных и социальных процессов и так далее.

Помимо этого, важным является рациональное расположение инженерного оборудования, лифтов и лестниц.

Кроме красоты и комфорта обращается особое внимание на требования по экономической и технической безопасности. Экономично для архитектуры то, где есть возможность будущего развития.

Архитектурные работы часто воспринимаются как культурные или политические символы, как произведения искусства. Исторические цивилизации характеризуются своими архитектурными достижениями. Архитектура позволяет выполняться жизненным функциям общества, в то же время направляет жизненные процессы. Однако архитектура создается в соответствии с возможностями и потребностями людей.

Архитектура неразрывно связана со строительством и проектированием. Предметом работы с пространством является и организация населенного места в целом. Это выделилось в отдельное направление — градостроительство, которое охватывает комплекс общественно-экономических, строительно-технических, архитектурно-художественных, санитарно-гигиенических проблем. По этой же причине трудно дать правильную оценку архитектурному сооружению, не зная градостроительства. Почти все известные градостроители имели архитектурное образование. ( см. разделы: архитектурное и строительное проектирование, архитектура, архитектурный стиль, архитектура Москвы, Советская архитектура, Московский Кремль)

Другие разделы сайта подробно освещают организации Москвы следующих направлений: Сухие смеси; металлопрокат; кирпич; ЖБИ; метизы, Кладочные работы, геодезические работы, теплоизоляция, сварочные работы, Продажа краски, отделочные материалы, сантехника, штукатурные работы, гидроизоляционные материалы. Материалы строительной химии - Лаки, Клеи, Герметики. Отделочные малярно-штукатурные декоративные покрытия, обои. Напольные ПВХ покрытия, ковры. Фасадные системы и материалы,- крыши, стены, окна, рольставни. Инженерные системы,- водоснабжение, внутренние сети. Отопление и горячее водоснабжение, дренаж, ливневая канализация, котельное оборудование, котлы, водонагреватели, бойлеры. Системы отчистки сточных вод. Электрика, силовые и специальные кабели, Аварийное и эвакуационное освещение. Установки кондиционирования воздуха, конциционеры, чилеры. Сантехническое оборудование, унитазы, раковины, ванные, биде. Эскалаторы, подъемники, лифты. Системы интеллектуального дома, Комплексная диспетчеризация, SCADA (АСУТП), системы управления охранной и пожарной сигнализацией. Промышленные наливные полы, фальшполы. Лестницы сборные железобетонные, лестницы для коттеджей. Лестницы складные чердачные, технические. Охранные системы контроля и управления доступом в здание. Охранные шлагбаумы, дорожные блокирующие устройства. Системы и оборудование пожаротушения, порошковые, импульсно-порошковые. Противопожарные системы дымоудаления, огнезащитные материалы. Бассейны и аквапарки, элементы ландшафтной архитектуры, малые архитектурные формы и элементы, художественная ковка и литьё.  Мебель для жилых помещений, шкафы-купе, специализированная мебель. Общественные организации и ассоциации в строительстве и архитектуре. Архитектурно-проектные организации Москвы, частные архитекторы и дизайнеры. Авторский и технический надзор в строительстве. Техническое обследование зданий и сооружений. Прокладка наружных сетей и коммуникаций, Электроснабжение и линии ЛЭП. Профессиональное программное обеспечение в строительстве и дизайне интерьера.

 

Карта сайта

Преимущества канальных кондиционеров

 

Использование канальной схемы позволяет гарантировать не только постоянную температуру во внутренних помещениях, но также и принудительную вентиляцию. Достаточно открыть воздушную заслонку одного из каналов, ведущих на улицу, как будет осуществляться подмес свежего воздуха. Это важно, если окна, по соображениям безопасности, открывать запрещается. Недаром, в большинстве высотных зданий, в которых стекла вообще не открываются, как раз и устанавливаются современные канальные кондиционеры!
 
 
Правила эксплуатации кондиционеров
 

Подробнее...

 





Архитектура Москвы
 


 

Тепловизоры и их использование

 

Тепловизор – это прибор, способный увидеть инфракрасное или тепловое излучение. Предметы, излучающие тепло, окрашиваются на экране прибора в желто-красные цвета, в то время как холодные предметы мало различимы. Тепловизоры уже довольно давно применяют в медицине, криминалистике, автосервисе и промышленном производстве, а с недавних пор с успехом начали использоваться в строительстве.

Запоминающее устройство тепловизора сохраняет в памяти до 50 показаний. Для оперирования большим числом показаний прибор необходимо подключить к компьютеру. Сам прибор довольно прост в использовании: достаточно направить его в сторону исследуемого объекта, и на дисплее появятся горячие участки. Используя тепловизоры в строительстве, а также при эксплуатации построенных зданий можно повысить уровень их технического обслуживания и производить их качественный ремонт.

 

подробнее...


Отказ от ответственности (Disclaimer)