Проекты 
 
 Проекты деревянных домов

Проекты деревянных домов

 
 Проекты коттеджей

Проекты коттеджей ( не из дерева)

 
 Интерьеры и экстерьеры
 

Интерьеры и экстерьеры

 
 ещё:
 Архитекторы
 Архитектура Москвы
 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Крыши, Кровельные покрытия, Рулонные

Организации




КЕМОПЛАСТ СИДИВИ
ООО НПО Гидрол
КРОВМАСТЕР
Выставка КРОВЛЯ И АКСЕССУАРЫ
БИЗНЕС К И Т
ЗАО ТЕГОЛА
ОАО ВИСС
ЗАО БИТУМВЕСТ-99
ТСК ФОМИН
ООО КЕМОПЛАСТ
РОСШТЕРН
КРОСТА
ИРМАСТ-ХОЛДИНГ
ООО Центроснабрезерв
ЗАО Доминант-ТМ

 

это интересно:

Все преимущества ондулина

Ондулином называется кровельный материал с волнистой поверхностью. Он имеет высокую степень сходства с еврошифером. На первый взгляд, это действительно так. Однако если заглянуть немного глубже, окажется, что разноцветные пластины имеют гораздо большее сходство с рубероидом (как и по составу, из которого они изготовлены, так и по обладанию основными отличительными свойствами).

Материал для ондулина, чьи листы имеют толщину не менее 3 миллиметров,

включает в себя многочисленные ингредиенты (просто целлюлозные волокна либо аналогичный по свойствам картон, пропитанный битумом; плюс пигменты минерального происхождения, определенные виды смол). При производстве этого кровельного материала зачастую применяется вторсырье – переработанная макулатура. Целлюлозные волокна подвергаются прессовке при максимальной температуре более тысячи градусов. После подобной обработки изделия гофрируются – так они успешно приобретают необходимые механические свойства.

Преимущества ондулина

Ондулином называется кровельный материал с волнистой поверхностью. Он имеет высокую степень сходства с еврошифером. На первый взгляд, это действительно так. Однако если заглянуть немного глубже, окажется, что разноцветные пластины имеют гораздо большее сходство с рубероидом.


1. Если ондулин сравнить с тем же шифером, окажется, что его вес в 4 раза меньше. Сплошные плюсы при транспортировке и укладке.

2. А чего стоит гарантия производителей на 15-летнюю влагостойкость? Если при монтаже были детально выдержаны все инструкционные рекомендации, ондулиновая крыша запросто не запросит ремонта целые полвека.

3. Многослойные листы не подвержены ржавчине, ультрафиолетовое излучение не способствует их расслаиванию.

4. Материал выдерживает успешную эксплуатацию в широчайшем температурном диапазоне. Имея отличную морозостойкость, прекрасно годится для большинства российских регионов. При этом в жарком климате практически не нагревается.

5. Ондулин намного качественнее металлических поверхностей поглощает шумы (долгий дождь никогда не станет надоедающим до оскомины спутником) и эффективно обеспечивает сохранение тепла.

6. Благодаря первоклассной гибкости, так называемый еврошифер, с легкостью удачно применяется при работах на крышах сложной формы. Не обязательно строить дома-близнецы: разнообразие в оформлении крыши принесет долгожданную неповторимость, а порою – и просто уникальность.

7. Хотя сам по себе этот кровельный материал весьма легок, он способен выдержать как ураганный ветер, так и серьезные снеговые нагрузки – без малейшего ущерба для себя. Не нужно с тревогой ожидать погодной нестабильности.

8. Радует высокая экологичность. Нагреваясь, материал (не содержащий вредных для человеческого организма веществ) не выделяет неприятных запахов.

9. Кроме самостоятельного применения, ондулином можно утеплять обычный шифер либо металлочерепицу, располагая его внизу под ними.


10. Покраска не требуется. Предлагаемый производителями ассортимент цветовой гаммы позволяет подобрать подходящий вариант. Радует, что он не подвержен выгоранию и не линяет, соприкасаясь с водой, так что до конца гарантийного срока сохранит свою яркость.

Чтобы облегчить процесс монтажа, в комплекте с ондулином продаются специальные гвозди, максимально подходящие для его крепления к специальному каркасу. В денежном выражении он обходится дешевле черепицы (как из металла, так и из керамики), правда, и уступает им по механическим характеристикам. Однако при правильном проведении кровельных работ способен служить верою и правдою долгие десятилетия.


автор:  ezov_p_a

2013-10-10 







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 

Внимание! Раздел рубрики на реконструкции, для поиска данных организаций раздела воспользуйтесь поиском по сайту !

 

« Скатные крыши Крыши, Конструктивные системы »

Отказ от ответственности (Disclaimer)