Проекты спортивных сооружений

 


 

 

Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

Опубликовано: Апрель 22, 2014

Как сделать профессиональную презентацию

Как сделать профессиональную презентацию  

 Эта статья рассчитана на людей, которые хотят сделать качественную презентацию на профессиональном уровне. Презентация, в общем смысле, представляет собой документ, выполненный в электронном формате или на бумажном носителе, который подготовлен с целью познакомить зрителей с какой-либо информацией в наглядной и удобной форме. Но в этой статье будет рассматриваться создание презентации при помощи программных средств. Если вас интересует разработка презентаций, визуализация и 3D проектирование, то по ссылке вы получите исчерпывающую информацию. 



 
Советы по созданию профессиональной презентации не будут выглядеть чем-то особенным и не станут для большинства пользователе ПК откровением. Это простые и необходимые действия, которые выглядят вполне логично и продиктованы принципами целесообразности.

Прежде чем начинать подготовку презентации, необходимо глубоко и всесторонне изучить раскрываемый вопрос. Нелишним будет составить для себя план, в соответствии с которым вы будете заполнять слайды информацией.

Используйте обычные шаблоны, не старайтесь поразить зрителя новым ярким стилем оформления. Презентация, созданная профессионалом для профессионалов, должна выглядеть строго и следовать принятому на работе стилю. Слайды, которые вы будете показывать, тоже должны быть выполнены в одном ключе.

Делайте слайд, который будете показывать первым, немного отличным от остальных. Это обложка вашей презентации, ее лицо. Оно должно отразить содержание и общую тематику, следующей за ним информации.

Старайтесь использовать в каждом слайде один и то же шрифт. Это унифицирует содержание презентации и позволит зрителям уделять больше внимания содержанию, а не оформлению.

Не используйте в качестве иллюстраций стандартные картинки, которые есть в вашей программе для создания презентаций – это будет выглядеть не оригинально, даже если вам так не кажется. Все эти изображения уже знакомы профессионалам. Старайтесь сопровождать тексты «живыми» фотографиями и графиками.

Старайтесь размещать на каждом слайде меньше текста и больше смысла. Вставляйте в них законченные и емкие предложения, используя тезисный стиль изложения.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете создать качественную и профессиональную презентацию, не допуская наиболее распространенных ошибок. Нелишним будет после самостоятельной проверки своей работы попросить коллег по работе просмотреть ее. Кроме того, неплохой идеей будет отложить на время готовую презентацию и вновь пересмотреть ее через день или несколько часов.





От: tirbah,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Хостелы России и Нижнего Новгорода Сопровождение контракта - Готовые лизинговые схемы »

Отказ от ответственности (Disclaimer)