ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Декабрь 12, 2014

Биотуалеты и их разновидности

Создать комфортные условия на дачном участке, в дороге или за городом вам поможет биотуалет. Этот нехитрый по конструкции прибор универсален. Его можно перевозить, устанавливать в любом месте, а главное биотуалет абсолютно автономен.

Сам биотуалет, как правило, состоит из отсека для хранения отходов и сидения, сделанного часто в виде унитаза. Биотуалет может иметь кабину или использоваться без нее. В более проработанных моделях встроена также система слива, которая поможет вам облегчить процесс эксплуатации.

По видам биотуалеты могут быть химическими, торфяными и органическими. Все они обладают различными свойствами и преимуществами. Так химические биотуалеты перерабатывают отходы с помощью специальной смеси химических реагентов, добавляемых в воду. Отходы в химическом биотуалете сливаются в один бак, содержимое которого можно по мере необходимости выливать в канализацию или даже на землю. Преимущества работы такого биотуалета в быстроте всех реакций и простоте использования, поэтому общественные места почти всегда снабжены такими уборными.




Торфяные биотуалеты действуют медленнее, зато они считаются более экологичными. В бак биотуалета насыпается определенное количество специальной смеси торфа, которая способна впитать и переработать отходы в 10 раз превышающие ее количество. После нескольких суток отходы в баке становятся питательной смесью, которой вы сможете удобрять ваш участок. Торфяные биотуалеты почти не имеют запаха и не наносят никакого вреда окружающей среде.

Другим видом биотуалетов являются органические. В них переработка отходов происходит за счет большого количества безопасных бактерий. Их добавляют в бак по мере необходимости. И уже через несколько часов работы все отходы полностью перерабатываются. Преимущества такого туалета для дачи в том, что на его основе можно создать автономную систему канализации, чего нельзя сделать с другими видами биотуалетов. Кроме того, хоть специальные составы бактерий и стоят дорого, зато и расходуются они очень экономно.

Кроме того, биотуалеты делятся по размеру. Они могут быть выполнены в виде одноместной кабины, обычного унитаза с отсеком для хранения отходов или просто в виде небольшого переносного бака с сиденьем. В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать стационарную кабину для дачного участка, портативный унитаз, который можно поставить дома или переносной биотуалет для машины.

В зависимости от объема бака для хранения отходов, вы можете найти биотуалеты до 30 литров, которые прекрасно подходят для небольшой семьи. Или подобрать модели на 50 -100 литров, которые рассчитаны на большое количество отходов.

Подводя итог, скажем, что видов биотуалетов очень много. Но в зависимости от ваших желаний и предпочтений вы сможете подобрать ту модель, которая устроит именно вас и будет отвечать всем необходимым требованиям.




От: Cтаренчук Елена Александровна,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Как предотвратить ущерб от затопления в ванной Избавляемся от запаха в стиральной машине »

Отказ от ответственности (Disclaimer)