ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Октябрь 2, 2013

Фасадные системы

В современном строительстве и проведении реконструкции все чаще обращаются к фасадным системам, которые характеризуются прекрасными теплотехническими показателями и придают зданию эстетически привлекательный вид. Исходя из типа сооружения, архитектурных замыслов и решений, облицовывают вентилируемые фасадные системы самыми различными материалами, среди которых сайдинг, линеарные панели, профнастил, керамогранит. Благодаря такому разнообразию декоративных отделочных материалов при облицовке фасадных систем, диапазон возможностей оформления зданий очень велик и многообразен и позволяет реализовывать смелые и интересные решения.

Особенности и преимущества вентилируемых фасадных систем

Конструкцией вентилируемых фасадных систем предусматривается свободная циркуляция воздуха, что не только абсолютно исключает накапливание влаги и, соответственно, образование благоприятной среды для развития различных микроорганизмов, но и защищает от неблагоприятного воздействия атмосферных условий и окружающей среды.

Соответственно, применяя такую систему, достигается внутри помещения оптимальный микроклимат и обеспечивается долговечность конструкции.

Воздушная прослойка и применяемый утеплитель создают так называемый эффект термоса, обеспечивая в зимнее время тепло, а в летнюю жару прохладу. Поэтому в отопительный сезон такая система является очень энергоэффективной и позволяет значительно уменьшить затраты на отопление здания.

Применяя навесной вентилируемый фасад и теплоизоляционный слой, и используя одновременно стеклопакеты, значительно повышается также показатель звукоизоляции.

Кроме того, такого типа фасады являются прекрасной защитой от агрессивных компонентов, которые находятся в атмосфере, и значительно увеличивают срок эксплуатации здания без проведения ремонта.


Монтажные работы

При устройстве вентилируемых фасадов на несущую стену монтируется крепление в виде каркаса, а затем на него монтируют экран, который является отделочным слоем. Таким образом, между поверхностью стены и данным экраном образуется расстояние от 40 до 80 см. В образовавшийся промежуток помещается слой утеплителя и остается еще воздушная прослойка. Такая конструкция обеспечивает проветривание и исключает всякую возможность образования конденсата, который может оказывать неблагоприятное влияние на свойства утеплителя. При монтаже вентилируемых фасадов слои размещаются таким образом: несущая стена здания, утеплитель, воздушное пространство и защитный экран. Именно такое расположение является наиболее рациональным, потому что каждый последующий слой материала располагается по степени уменьшения показателя теплопередачи, а противодействие паропроницаемости, наоборот, увеличивается от наружного слоя к внутреннему. Кроме того, конструкция системы дает возможность не только утеплить стены, располагая слой утеплителя до 200 мм, но и выровнять их.

Применяемый облицовочный материал


Облицовочными материалами, которые получили наиболее широкое распространение, могут служить:

- сайдинг или профилированный лист;

- керамический гранит или керамическая фасадная плитка;

- плиты асбоцементные либо фиброцементные со специальным лакокрасочным покрытием или декоративной отделкой, которая представляет собою окрашенную каменною крошку.

Надо отметить, что данные облицовочные материалы характеризуются достаточно высокой механической прочностью, долговечностью, и устойчивостью к неблагоприятным климатическим воздействиям.

Монтировать вентилируемые фасады можно в течение круглого года, а несложный монтаж позволяет это сделать быстро и качественно, значительно сократив сроки строительства.

 




Материалы для отделки фасадов
Системы вентилируемых фасадов
Фасадные работы
Фасадные системы и материалы

 





От: mazus,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Натуральная черепица - плюсы и минусы Возведение беседки - проект для дачи из дерева »

Отказ от ответственности (Disclaimer)