ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Июль 17, 2013

Преимущества фарфоровой напольной плитки

Отличающаяся от прочих своим полупрозрачным покрытием, фарфоровая плитка выглядит хрупкой, хотя на самом деле чрезвычайно прочная. Из-за своей красоты и водонепроницаемости эта плитка завоевала большую популярность как отличный материал для напольного покрытия в кухнях, ванных и других помещениях повышенной влажности.

Прочность

По прочности фарфоровая плитка ни в чём не уступает плитке из натурального камня. Эту плитку практически полностью делают из прочной глины, но ещё из полевого шпата, который не настолько крепок. Полевой шпат в больших количествах присутствует в других видах керамической плитки.

Износостойкость

У фарфоровой плитки твёрдая и выносливая поверхность, поэтому её часто укладывают в зданиях, где каждый день проходит много людей, например, в торговых центрах или офисах. У этого вида плитки высокая сопротивляемость износу, так что заменять её нужно гораздо реже, чем другие материалы, используемые для напольного покрытия. К тому же, она не крошится.

Водостойкость

Уровень абсорбции жидкости у фарфоровой плитки составляет всего 0,5%, а иногда и меньше. Это качество делает её неуязвимой перед водой и холодом. По этой причине плитка из фарфора будет идеальным материалом для облицовки пола в тех помещениях, где есть источники воды: в ванной, кухне, прачечной. Если произойдёт утечка воды или другая авария, ваше напольное покрытие не будет повреждено.

Безопасность

По свойствам фарфоровая плитка близка к глине, поэтому большинство форм бактерий не могут существовать на её поверхности. К положительным её качествам можно отнести и то, что химические вещества в чистящих средствах, даже кислоты, не нанесут урон поверхности полов. К тому же, эта плитка огнестойкая, что лишь усилит уровень безопасности в вашем доме.

Варианты цветов и отделки

Вы можете купить фарфоровую плитку многих цветов. Некоторые её виды покрыты слоем глазури, если вы предпочитаете блестящую поверхность. Но вы можете выбрать и матовую плитку. А ещё в продаже есть очень красивая фарфоровая плитка с несколькими слоями разных цветов.

Существует три разновидности фарфоровой напольной плитки. Натуральная фарфоровая плитка выпускается в своей естественной форме – гладкая и непроницаемая.

Полированную фарфоровую плитку, как можно догадаться, полируют, чтобы добиться сильного блеска, и в то же время сохранить натуральную отделку. Этот вид плитки отлично подходит, если нужно создать в комнате ощущение чистоты и яркости. Но при полировке верхний слой материала снимается, отчего плитка становится более пористой, и её водонепроницаемые свойства несколько уменьшаются.

Глазурованная фарфоровая плитка покрывается сверху глазурью для большего блеска. Именно у этой разновидности плитки зачастую стойкость перед водой выше, чем у натуральной плитки.

 

 по теме:




САНТЕХНИКА, ПЛИТКА, МОЗАИКА, КАМЕНЬ - журнал-каталог
Adex - один из самых старых производств керамической плитки ADEX
Металлическая плитка
Керамическая плитка
Концерн ПРАЙД, Керамическая плитка
ООО ТУРБОС-стиль, Керамическая плитка

 





От: blueswallow,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Кожаные кровати Потолок по технологии Dipline »

Отказ от ответственности (Disclaimer)