ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Апрель 29, 2013

Как выбрать кожаную мягкую мебель высокого качества?

В мебельных магазинах вы наверняка найдёте большой выбор мягкой мебели. Проблема в том, что для покупки наиболее качественной мебели вам нужно знать факторы, на которые следует обращать внимание при выборе. Есть несколько основных характеристик, которые помогут вам определить качество кожаной мягкой мебели.

Проверьте швы

От кожаной мебели высокого качества мебель более низкого качества может отличаться швами на кожаной обивке. Некоторые из вызывающих подозрение признаков: провисающие нитки, дырки вдоль швов в тех местах, где игла входила в кожу, а также неравномерные стежки. Если на присмотренной вами мебели заметны какие-то из этих недостатков, это означает низкое качество мебели, потому что такие швы не продержаться долго.

Второе, на что следует обратить внимание, это расположение швов. У качественной кожаной мебели швы должны располагаться сзади, где обивку сшивали. Если сзади спинки дивана или кресла швов нет, значит, мебель обтянута не натуральной кожей, а искусственной.

Осмотрите набивку



У кожаной мебели высокого качества набивка покрывает все части, кроме задней стороны спинки. Более дешёвая мебель имеет меньше набивки, особенно на подлокотниках. В некоторых случаях у дивана бывают покрыта набивкой лишь сиденье и спинка, а на подлокотниках её вовсе нет.

Пощупайте

Потрогайте кожу. Ощущение от прикосновения может быть разным, в зависимости от типа кожи, но высококачественная кожа остаётся одинаковой на ощупь и однородной на всём протяжении. Ещё она ощущается мягкой по сравнению с кожей низкого качества, хотя уровень мягкости тоже будет зависеть от метода обработки кожи.

Присядьте

Прежде чем купить мягкую мебель, вы обязательно должны посидеть на ней. Качественная кожаная мебель очень удобная, а когда вы встанете, она должна тут же вернуться в первоначальную форму. Мебель более низкого качества не так удобна, и ей требуется больше времени, прежде чем набивка вернётся в первоначальное положение.

Учтите состав семьи

Когда вы выбираете кожаную мягкую мебель, нужно учесть и состав вашей семьи. Даже кожа высокого качества может очень отличаться по своим свойствам, в зависимости от её типа и обработки. К примеру, самая мягкая кожа называется анилиновой. Она подходит для семей, где ещё нет детей или есть лишь дети младенческого возраста. А вот для тех семей, где есть дети активного возраста, она не годится, потому что пятна от газированных напитков и еды с поверхности анилиновой кожи вывести будет очень трудно, если не невозможно. В таком случае лучше выбрать мебель, обтянутую полуанилиновой кожей, которая прошла специальную обработку для повышения её износостойкости. Полуанилиновая кожа не так легко впитывает жидкости и годится для повседневного использования.

по теме:

Кожаная мягкая мебель - как выбирать?

 





От: blueswallow,  







Скрыть комментарии (1)

UP
MariaProshina    Декабрь 12, 2014


Фото для "Как выбрать кожаную мягкую мебель высокого качества?"



  1




Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Искусственный мрамор или кориан – что выбрать? Техники декоративной покраски металлической мебели »

Отказ от ответственности (Disclaimer)