Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Выставки по архитектуре, строительным материалам и оборудованию, интерьерному дизайну, ландшафтному дизайну, недвижимости и мебели.

(информацию вы можете высылать на почту или добавить самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте)

 

Опубликовано: Март 12, 2015

XVI Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера "Под крышей дома"

Срок проведения: 18.03.2015 - 31.03.2015

Место проведения: Россия, Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6 «Дом на Брестской».

Фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома» по традиции проходит весной, представляя лучшие работы и проекты как начинающих специалистов, так и известных профессионалов в этой области. Очередной, вот уже шестнадцатый по счету ежегодный фестиваль «Под крышей дома» состоится с 18 по 31 марта 2015 года. Как и всегда это мероприятие будет проводиться в историческом здании - «Доме на Брестской».

На фестивале будут представлены лучшие проекты общественных пространств и интерьеров, созданные дизайнерами и архитекторами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других городов России и зарубежья. Конкурсные работы по восьми номинациям будут рассматриваться компетентным жюри, среди которых будут как архитекторы, так и деятели искусства. В жюри будут заместитель директора Московской архитектурной школы Никита Токарев, директор Музея архитектуры Ирина Коробьина, главные редакторы таких журналов, как «Мезонин», «Интерьер+Дизайн», «Проект Россия» и другие.




В рамках фестиваля, специалисты в различных областях представят жюри и зрителям свои работы и точку зрения по вопросу улучшения городской среды. Создание комфортного пространства и городской среды в Москве является приоритетной задачей программы «Градостроительная политика».

На выставке будут представлены самые современные веяния в архитектуре и дизайнерских решениях. Здесь можно ознакомиться с основными перспективными направлениями в домостроении и коттеджном строительстве. Внимание специалистов будет обращено на создание комфорта в общественных местах, зонах отдыха, отдельный акцент будет поставлен на интерьерах общественных мест, культурных, социальных, спортивных, медицинских, образовательных и прочих учреждений.

Помимо обновленных интерьеров, «Дом на Брестской» порадует своих посетителей новым залом, в котором представлена Интерактивная карта Москвы. Данная карта даёт возможность детально ознакомиться с городом, с каждым объектом столицы и прилегающим к ним территориям. Благодаря тому, что зал оснащен кинопроекторами, на карте можно создать проекцию уже существующих, либо планируемых к постройке объектов.
Традиционно, на фестивале будет проведен междисциплинарный артпроект, который назван куратором дизайнером Сергеем Яраловым - «В/Месте». Представители различных специальностей продемонстрируют в своих работах по стеклу и керамике объединение фактур, функционала, искусства, наполняющего нашу жизнь.

Также в ходе фестиваля планируется проведение обширной деловой программы, а также проведение семинаров, презентаций, лекций, мастер-классов и прочего. Вход на мероприятие будет свободным. Экспозиция будет проводиться с 10 до 19 часов.

Координатором фестиваля выступает Департамент градостроительной политики столицы.





От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:


Отказ от ответственности (Disclaimer)