Архитектура Москвы
 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Сентябрь 28, 2015

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ» ИДПО ГАСИС

УСТРОЙСТВО И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНДАМЕНТОВ В СЛОЖНЫХ ГРУНТОВЫХ УСЛОВИЯХ.

Москва, 26 октября – 12 ноября 2015

Семинар рассчитан на 72 часа, из них 48 часов дистанционно (26 октября – 07 ноября 2015г.) без отрыва от производства, 24 часа аудиторно - лекции (09-12 ноября 2015 ), с отрывом от работы. Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия 90Л01 № 0000358от 05.09.2012). На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1.      Новые нормативно-правовые документы, регулирующие предпроектную и проектную подготовку устройства оснований и фундаментов. Изменения в Градостроительном, Земельном  кодексе и др. Новые постановления Правительства РФ, Федеральные законы «О требованиях к разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов». АКТУАЛИЗИРОВАННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РФ по фундаментостроению. ЕВРОКОДЫ.




2.      Новые упрощенные требования к экспертизе проектов и составу проектной документации по основаниям и фундаментам. Государственная и негосударственная экспертиза проектной документации.

3.      НОВОЕ В ПРОЕКТИРОВАНИИ СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ. Особенности применения свай на слабых грунтах. Новые технологии свайных работ. Разрушение свай при производстве работ. Составные сваи.

4.      ТЕХНОЛОГИИ УСТРОЙСТВА ЗАГЛУБЛЕННЫХ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ МЕТОДОМ «СВЕРХУ - ВНИЗ». НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Подвалы на глубину 20-25 м.

5.      НОВЫЕ МЕТОДЫ УСТРОЙСТВА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ ФУНДАМЕНТОВ И ОСНОВАНИЙ на слабых водонасыщенных грунтах, на лессовых грунтах, на насыпных и заторфованных грунтах по российским и зарубежным нормам. Новые методы устройства песчаных свай, песчаных подушек, известковых свай, песчаных прорезей и других методов, применяемых вместо свайных фундаментов. Усиление примыкающих зданий. Устройство перекрытий – распорок.

6.      ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ «СТЕНЫ В ГРУНТЕ» И ШПУНТОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ КОТЛОВАНОВ при близкорасположенных зданиях и при динамических воздействиях (ЖД транспорт, метро, автомагистрали и т.д.). НОВЫЕ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКИХ И ВИБРАЦИОННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ на существующие сооружения. Виброизоляторы. Опыт борьбы с вибрацией при устройстве фундаментов.

7.      ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ ФУНДАМЕНТОВ при понижении грунтовых вод. Учет влияния неравномерного понижения грунтовых вод на близрасположенные здания.

8.       ТЕХНОЛОГИИ УПРОЧНЕНИЯ ПЕСКОВ - ПЛЫВУНОВ. Новые методы. ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА ФУНДАМЕНТОВ вблизи источников с динамическими воздействиями (железная дорога, метро, компрессоры, лесопильные рамы и т.д.).

9.      Надежность проектных решений при устройстве фундаментов и заглубленных конструкций. Достаточность выполненных инженерно- геологических изысканий. Учет прогрессирующего разрушения конструкций.

Мастер-класс Компании «Лира софт» - ЛИРА 10

1. УЧЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СООРУЖЕНИЙ С ГРУНТОМ ОСНОВАНИЯ при моделировании и расчете зданий и сооружений.

2. ПРИМЕРЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ СЛОЖНЫХ ФУНДАМЕНТОВ (стадионы, высотные и большепролетные сооружения).

В ПРОЦЕССЕ СЕМИНАРА ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИЮ.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку  по е-mail: int-gasis@yandex.ru

тел. 8(495)514-21-20, 684-53-93

Стоимость за 1 участника семинара -  25 197руб. – 72 часа (НДС не облагается).

Обучение проводится по адресу: 129272, г. Москва, ул. Трифоновская, 57, ГАСИС (проезд до ст. метро «Рижская»).

Руководитель семинара, Заслуженный строитель России,

Лауреат Государственной премии СССР, проф., д.т.н. М. Ю. Абелев




От: Антонюк И. Д.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Семинар Документация по планировке территории, МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Новые требования к разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства »

Отказ от ответственности (Disclaimer)