Архитектура Москвы
 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Январь 28, 2015

Новые требования к инженерно – геодезическим изысканиям. Геотехнический мониторинг.

 
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ» ИДПО ГАСИС
 
Москва, 12-27 февраля 2015 г.
 
 
Семинар рассчитан на 72 часа: из них 48 часов дистанционно (12-24 февраля 2015г.) без отрыва от производства, 24 часа аудиторно - лекции (25-27 февраля 2015 ), с отрывом от работы. Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия 90Л01 № 0000358 от 05.09.2012).
 
1. ОСОБЕННОСТИ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ для проектной и рабочей документации на строительство площадных инженерных сооружений (промышленные, гражданские и общественные здания).
2. ОСОБЕННОСТИ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ для проектной и рабочей документации на строительство ЛИНЕЙНЫХ объектов (трубопроводы, дороги, каналы и т.д.).
3. СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОЗДАНИЮ ОПОРНЫХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ СЕТЕЙ (Согласно: Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. №1463 "О единых государственных системах координат", Постановлению правительства РФ №139 от 03.03.2007 «Об утверждении правил установления местных систем координат»). Применение сети постоянно действующих базовых станций GNSS для выполнения инженерно-геодезических изысканий, выноса проектов в натуру в режиме реального времени и дистанционного геодезического мониторинга.



4. ОПОРНЫЕ И СЪЕМОЧНЫЕ СЕТИ создаваемые с применением глобальных систем спутникового позиционирования. Специфика реализации.
5. НОВЫЕ МЕТОДЫ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ОСАДКАМИ И ДЕФОРМАЦИЯМИ ЗДАНИЙ СООРУЖЕНИЙ. ГОСТ Р 55535-2013 с 01.01.2014 г. ГЛОБАЛЬНАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ СИСТЕМА. МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ РАБОТ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА
6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕОТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АВАРИЙ И ДЕФОРМАЦИЙ СООРУЖЕНИЙ В СЛОЖНЫХ ГРУНТОВЫХ УСЛОВИЯХ. МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ вблизи объектов нового строительства и заглубленных сооружений и коммуникаций. Геодезические технологии геотехнического мониторинга, обеспечивающие безопасность зданий и сооружений. Новые технологии обработки результатов геодезических измерений и оценка их точности.
7. НОВЫЕ ПРИБОРЫ И МЕТОДИКИ по организации системы геодезических наблюдений при мониторинге. Новая автоматизированная система дистанционного непрерывного геотехнического мониторинга, работающая в режиме реального времени. Датчики, программное обеспечение.
8. ПРОВЕДЕНИЕ МОНИТОРИНГА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ и определение напряженно – деформируемого состояния в конструкциях сооружений. Разработка и реализация систем непрерывного инструментального контроля геометрических и иных параметров зданий и сооружений. Система непрерывного контроля геометрических параметров строительного объекта на основе роботизированного тахеометра.
9. Существующие российские ПРИБОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕОТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА. ДИНАМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ. ГЕОРАДАРЫ.
 
 
Для участия в семинаре необходимо направить заявку по e-mail: int-gasis@yandex.ru
тел. (495) 514-21-20, 684-53-93
Стоимость за 1 участника семинара - 25 197 руб.(НДС не облагается).

После подачи заявки предоставляется счет на оплату обучения и образец заполнения платежного поручения.

Обучение проводится по адресу: 129272, г. Москва, ул. Трифоновская, 57, стр. 1, ГАСИС (проезд до ст. метро «Рижская»). Участникам семинара бронируются места в гостинице института (ул. Б. Переяславская д.50, ст. м. «Рижская») в 10 минутах пешком от места, где будут проходить занятия (1000-3200 руб. с человека в сутки, в зависимости от номера).

 

Руководитель семинара профессор д.т.н., Лауреат Госпремии СССР М.Ю.АБЕЛЕВ





От: Веселов И. П.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Технологическое присоединение к электросетям: новые требования и новые возможности". семинар 19-20 февраля 2015 года Cеминар «Использование BIM-технологии при проектировании и расчете задний и сооружений» »

Отказ от ответственности (Disclaimer)