Проекты спортивных сооружений

 


 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Май 19, 2015

Останкинский район Москы

Останкинский район — район в Москве, расположенный в Северо-Восточном административном округе. На территории находится Останкинская телебашня, проходит монорельсовая дорога. После присоединения ТЕОС «Шереметьевский» включает ВДНХ и Ботанический сад РАН. Району соответствует внутригородское муниципальное образование «Оста́нкинское».

Останкинский район Москы, архитектура, достопримечательности

в этом месте граница между Останкинским районом проходит по проспекту Мира - далее начинается Алексеевский район Северо-восточного административного округа

здесь и далее в статье: фото: © mosarchinform.ru

Останкинский район Москы, архитектура, достопримечательности


 

Останкинский район Москы, архитектура, достопримечательности


На территории Останкинского района многие названия связаны с историей освоения космоса: улицы Академика Королёва, Кондратюка, Цандера названы в честь первопроходцев в космонавтике, здесь же расположен и дом-музей академика С. П. Королёва.

Среди предприятий района: ОАО «Звездный», ОАО «Калибр», ОАО «Калибровский завод», ФГУП «Гознак», ОАО «Московская типография № 2», троллейбусный парк. На территории района работают крупные промышленные предприятия строительного комплекса.

В семи научно-исследовательских и проектных организациях сосредоточен научный потенциал, обеспечивающий исследования и проектирование в различных областях знаний. Крупнейшими из них являются ОАО «Гипромез», «Гинцветмет», НИИ «Кулон», 20-й Центральный проектный институт.

В Останкинском районе есть два амбулаторно-поликлинических учреждения, 10 школ (в том числе школа № 1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса»), 10 детских дошкольных учреждений, три заведения среднего профессионального образования. В районе есть ВДНХ. Она открыто в 1939 году . В этом же году там установлена скульптура " Рабочий и колхозница", заделанная для выставки в Париже от СССР. Автор скульптуры - Вера Мухина. В 2012 году там открыт музей скульптуры "Рабочий и колхозница".

 

см. разделы:

архитектура и павильоны ВДНХ





От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Тверской район (Москва): архитектура, достопримечательности Район Хамовники в Москве: архитектура и достопримечательности »

Отказ от ответственности (Disclaimer)