Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Март 4, 2015

Коммунальщики испортили россиянам зимние каникулы

Череда аварий на теплотрассах заставила россиян мерзнуть в новогодние праздники. Антирекорд побил Ямал, где сразу после нового года установились -40-50-ти градусные морозы. За новогодние выходные диспетчеры в Салехарде приняли около 500 звонков горожан о различных проблемах ЖКХ, и еще почти 1500 заявок поступило в управляющие компании (1).

Свою неспособность своевременно отреагировать на сигнал коммунальные службы некоторых районов тщательно скрывают. Так, в городе Дудинка Красноярского края неизвестные пытались вычислить в социальных сетях контакты горожан, жаловавшихся на перебои в подаче тепла в жилые дома, и даже угрожали администраторам одной из местных групп «В контакте» (2).

Не обошлись каникулы без происшествий и в средней полосе России. Например, жители дома в центре города Серова Свердловской области на двое суток остались без тепла. Своевременно не отремонтированная отопительная магистраль проржавела насквозь и дала течь (3).

система сопровождающего кабельного электрообогрева

Большинство проблем возникло из-за резких перепадов температур. «Но во многих случаях аварий можно вообще избежать, даже невзирая на низкие морозы, - считает Алексей Терёшин, руководитель направления DEVI (системы обогрева) компании Danfoss. - Чтобы предотвратить замерзание трубопроводов и их повреждение льдом достаточно установить систему сопровождающего кабельного электрообогрева. Решение очень экономичное, автоматика в зависимости от меняющихся погодных условий выбирает нужный режим работы, и отключает обогрев при потеплении. А с учетом тех расходов, которые несут коммунальщики при устранении аварий, окупится оно быстро. Тем более, что сопровождающий обогрев позволяет в ряде случаев значительно сократить расходы на теплоизоляцию труб».

Как отмечает специалист, нагревательные кабели DEVI имеют надежную защиту от воды и механических повреждений и химически стойкую изоляцию. Это позволяет устанавливать их не только на поверхности трубы, но и внутри трубопровода. Решение используется для внутренних и наружных сетей, проходящих как по поверхности, так и под землей.

Система защиты от промерзания может применяться и для временного обогрева аварийного участка в период ремонта. В частности, такое решение помогло бы избежать проблем в минувшие каникулы коммунальщикам Находки. Во время работ по устранению течи на теплотрассе, там успел замерзнуть водовод. Чтобы хоть как-то восстановить водоснабжение пришлось использовать пожарные шланги.

«Многие аварийные ситуации, вызванные замораживанием трубопроводов, вторичны и возникают в результате неполадок в котельных и электросетях. Используя при ремонтных работах системы кабельного обогрева, коммунальные службы могли бы избежать более половины неприятных последствий и сэкономить значительные средства», - говорит Алексей Терёшин.

 

1 http://www.vesti-yamal.ru/ru/sobytija_njedjeli/god_novyiy_problemyi_te_je_gotovyi_li_yamalskie_kommunalschiki_k_sverhnagruzkam145249

2 http://nnm.me/blogs/assa82/prishla-zima-zamerzli-truby/

3 http://www.oblgazeta.ru/zemstva/21480/ 

 

Дополнительная информация: Даниил Борисов, пресс-служба компании "Данфосс", тел.: +7 (495) 210 89 54.  

 




Московская область подает пример культуры квартирных ремонтов
Греемся с умом - Выбираем отопительные приборы
Энергосбережение — в зоне особого внимания
Данфосс: Россия - самый перспективный рынок оборудования для ЖКХ
ООО Данфосс, Отопление и горячее водоснабжение, Внутренние сети, Запорно-регулирующая арматура
Олимпийская энергоэффективность крупных объектов
Откуда пришли и как приживаются в России энергоэффективные дома

 





От: Пресс-служба компании Данфосс,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Перспективы индивидуального отопления в России Эффективный капремонт »

Отказ от ответственности (Disclaimer)