Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 

 
 
 
 
Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Март 13, 2014

ПЕНОПЛЭКС - прочная основа российско-казахстанской дружбы

Компания «ПЕНОПЛЭКС» сообщила о том, что стартовали активные строительные работы по расширению производственной площадки ПЕНОПЛЭКС в г. Капчагай.  «Произошедшая девальвация национальной валюты Казахстана еще раз доказывает правильность выбранного курса на локализацию производства в дружественной стране», говорится в сообщении компании.

В соответствии с ранее заявленными инвестиционными планами на 2014 год, компания «ПЕНОПЛЭКС» значительно увеличивает объемы производства теплоизоляционных материалов в республике Казахстан. Заявленные размеры планируемых инвестиций составляют порядка 10 млн. евро.

11 февраля 2014 года произошла девальвация национальной валюты Казахстана, вызвавшая  острую реакцию у населения страны и незамедлительно сказавшаяся на планах и сроках внедрения многих инвестиционных проектов. В один момент курс казахстанского тенге по отношению к доллару и евро обвалился почти на 20%. Причиной для такого резкого удешевления тенге послужило заявление Национального банка Казахстана об окончательном отказе поддержки обменного курса национальной валюты на прежнем уровне, о снижении валютных интервенций и сокращении вмешательства в процесс формирования обменного курса тенге.




Несмотря на эти события в марте представители компании «ПЕНОПЛЭКС» сообщили о запуске строительных работ на своей производственной площадке в г.Капчагай Алматинской области в соответствии с календарным планом по расширению производственных мощностей. «Нас не пугает произошедшая девальвация валюты, более того, локализовав производство на территории Казахстана, мы получаем значительный выигрыш по отношению к поставщикам импортной продукции. ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» - российская компания с российским капиталом вкладывает большие средства в экономику Республики Казахстан. Летом 2014 года мы запустим новую производственную линию, оснащенную современным немецким оборудованием, мощностью 300 000 куб. метров в год, и доведем суммарный объем выпуска до 600 000 кубометров в год. Такое увеличение мощностей нашего завода позволит создать новые рабочие места, укрепить социально-экономическую обстановку региона и подаст хороший пример другим инвесторам, в том числе иностранным, которые опасаются сейчас вкладывать средства в развитие бизнеса в Казахстане» - сообщает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «ПЕНОПЛЭКС» Кирилл Иванов. 

Компания «ПЕНОПЛЭКС» занимает лидирующие позиции на рынке теплоизоляционных материалов и, в отличие от многих других российских производителей,  заявляет о положительных итогах первых двух месяцев 2014 года: «За первые два месяца текущего года мы с удовлетворением констатируем прирост оборота продаж на 31% по отношению к такому же периоду 2013 года. Усилия нашей профессиональной команды направлены на удовлетворение растущего потребительского спроса на эффективную теплоизоляцию и укрепление статуса крупнейшего производителя теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола. Увеличение наших мощностей в республике Казахстан подтвердит и укрепит наши лидирующие позиции на глобальном рынке энергоэффективных материалов и технологий», комментирует Кирилл Иванов.

Пресс-служба компании "ПЕНОПЛЭКС"





От: Penoplex,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« В Куньмине планируют воплотить проект из 45 «амбициозных» домов Монолит избавит жителей Москвы от неприятного запаха »

Отказ от ответственности (Disclaimer)