Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июнь 13, 2013

Власти Москвы начинают подготовку к предстоящим выборам мэра столицы

Власти Москвы начинают подготовку к предстоящим выборам мэра столицы, дата которых уже назначена на 08.09.2013г. 11 июня известная газета «Известия» сообщила, что до дня голосования будут подготовлены все адресные указатели. Также на всех избирательных участках столицы будут дежурить квалифицированные медики и социальные работники и несколько судей.

Для соблюдения порядка будет выделено 13000 дружинников, которые будут охранять участки, а также им будут помогать примерно 180 казаков.

Власти в том числе рассматривают вопрос о предоставлении бесплатных парковок избирателям в центре столицы.

Департамент территориальных органов Москвы предоставил информацию о том, что в процессе подготовки к предстоящим выборам разрабатывается план организации постоянного дежурства судей, которые смогут оперативно рассматривать различные заявления и жалобы, поступившие 07.09.2013 г. и 08.09.2013 г. Эти заявления относятся к нарушениям избирательного законодательства. Проект этого постановления уже разработан Правительством столицы. На избирательных участках также будет осуществлено дежурство социальных и медицинских работников, будут работать специальные социальные такси, в обязанности которых будет входить перевозка маломобильных избирателей.




Произведется установка на всех участках специального оборудования, которое позволит людям с ограниченными возможностями и инвалидам без затруднений осуществлять свои избирательские права.

Отдельное задание было дано непосредственно префектурам Новомосковского и Троицкого округов: «установить в помещения для голосования телефоны и специальное оборудование для оплаты различного рода абонентских услуг». Все префектуры без исключения обязаны инвентаризировать адресные указатели и проследить за их надлежащим использованием.

Также руководители округов к концу июня обязаны предоставить специальные планы, в которых описывается организация непосредственного содействия избирательным комиссиям.

Префектура Центрального округа сообщила, что жители выдвинули предложение сделать бесплатную парковку в день голосования около участков, и этот вопрос сейчас рассматривается с особой тщательностью.

Казаки будут помогать полиции следить за порядком и предотвращать различные нарушения в день выборов. Николай Комаровский (советник специального комитета по делам казачества столицы) рассказал, что примерно 180 казаков заключили договора о сотрудничестве с полицией Москвы.

В основном эти казаки проживают в районах Косино-Ухтомское, Южное Медведково и Арбат.




От: Наталья Пашкова,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« В Москве представили список улиц, которые будут перекрывать в период празднования Дня России Строительство детского санатория «Красная Пахра» »

Отказ от ответственности (Disclaimer)